Обзор выданных документов в Реестре строительной деятельности с 22 по 28 мая

8 мин

Эксперты НЕРУХОМІ продолжают полностью отслеживать Реестр строительной деятельности, изучая перечень выданных документов.

Команда портала следит за рынком первичного жилья, строительством торговой, складской, гостиничной и производственной недвижимости. Итак, кто получил разрешения с 22 по 28 мая, а кто нет – читайте в нашем свежем обзоре.

Жилая недвижимость

Разрешение на выполнение строительных работ

Львов и область

Инспекция ГАСК. Жилой дом На Расточье от Стрим-Львов на ул. Расточье, 23а во Львове.

Проектом предусмотрено строительство четырехэтажного (с мансардным этажом) двухсекционного многоквартирного жилого дома со встроенным подземным паркингом и нежилыми помещениями.

ГИАГ. Продолжение стройки. ЖК Мечта Золочев от CBP на ул. Академика Павлова, 21в в Золочеве. Проектом предусмотрено строительство семиэтажного жилого дома на 38 квартир со встроенными нежилыми помещениями и паркингом на 17 мест. Также запроектированы открытые парковки на 17 мест. На типовом этаже предусмотрено по 6 квартир. Проектом также предусмотрено помещение защитного сооружения гражданской защиты.

ГИАГ. ЖК Грушевский от Город Комфорта на ул. Грушевского 97, 99 в Пустомытах Львовского района. Проектом предусмотрено строительство односекционного семиэтажного дома на 36 квартир с подземным паркингом на 12 мест и коммерческими помещениями.

ГИАГ. Предоставлено разрешение на "новое строительство многофункционального дома с помещениями общественного назначения и жилыми квартирами на улице Р. Шухевича, 13 в Новояворовске Яворивского района". Заказчик строительства – ЧП "СИНТЕКС". Проектом предусмотрено строительство трехэтажной пристройки в существующую часть недостроенного дома. В подвале дома запроектировано два тамбура-шлюза, электрощитовая, укрытие, помещение для хранения продуктов; на уровне первого этажа – торговый зал супермаркета, на уровне второго этажа – офисные помещения, на уровне третьего этажа – две жилые квартиры.

Хмельницкий

ГИАГ. Продолжение строительства. ЖК по ул. Степана Бандеры, 80 от Строительный Альянс Групп с поочередной сдачей (II и III очереди). Получены два разрешения. Предусмотрено строительство девятиэтажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения в Озерном микрорайоне.

ГИАГ. Продолжение строительства. ЖК Dream Park от CBP по ул. Проскуровского подполья, 131/2.

Черкассы

Управление ГАСК Черкасского городского совета. Продолжение строитальства. ЖК по ул. Тараскова , 5 от БК Надежда. Проектными решениями предусмотрено строительство десятиэтажного жилого дома на 72 квартиры со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подвальными помещениями, предусмотрено обустройство автостоянки. Предусмотрено использование подвальных помещений как укрытие в военное время.

Ивано-Франковская область

Отдел ГАСК Коломыйского городского совета. ЖК по ул.Гетманская, 41 в Коломые. Проектом предусмотрено четырехэтажное здание с подвалом и объектами торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры, состоит из двух секций, в которых предусмотрено 30 однокомнатных квартир.

Отказ в разрешении на выполнение строительных работ

ЖК Millennium от МЖК Экспресс-24 на ул. Объездной, 1 в Ивано-Франковске. Два отказа УГАСК Ивано-Франковского городского совета в выдаче разрешения на строительство "корпуса А" и "№27,28 (согласно генплану)", а фактически двух жилых домов.

Основания для отказа в обоих домах: документ на землю и копия договора подряда приложены не в полном объеме; проектная документация не содержит раздела инженерно-технических мероприятий гражданской защиты; имеется расхождение в ТЭП объекта, а именно некорректно указана площадь квартир в ПО проекта и расчета класса последствий, общая площадь здания в ГП, а также ТЭП внесенных в ЕГЭСБ; информация об ответственном производителе работ не соответствует прилагаемой копии приказа на назначение производителя работ.

Дополнительные основания для отказа по дому № 27, 28 (согласно генплану): отсутствие сведений о технических условиях на газоснабжение в проекте. Отсутствуют копии материалов проектной документации; несоответствие ТЭП, имеющихся в проектной документации и исходных данных; Договор генерального подряда предшествует дате выдачи градостроительных условий и ограничений.

ЖК по ул. Грушевского,14б в Нововолынске Владимир-Волынского района Волынской области, заказчик – ОК "ЖСК "НОВОВОЛИНСК".

Отказ в выдаче разрешения отделом ГАСК исполкома Нововолынского горсовета на новое строительство многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями для хранения легковых автомобилей. Основание для отказа: в представленных документах отсутствуют копии документов о назначении лиц, ответственных за выполнение строительных работ и квалификационные сертификаты.

Принятие к эксплуатации

ДИАМ выдала сертификаты

ЖК OK'LAND от РИЭЛ на просп. Воздухофлотском, 56 в Соломенском районе Киева. В эксплуатацию принят дом №3 с задержкой более двух лет.

ЖК Dibrova Park от IB Alliance по просп. Правды в Подольском районе Киева (IV микрорайон, I очередь, 2 п.к). В эксплуатацию принят жилой дом №2. Задержка введении составляет 2 года.

ЖК София Резиденс от Мартынов в селе Софиевская Борщаговка Киевской области (VIII очередь – жилой дом по просп. Мартынова, 38). Задержка в принятии в эксплуатацию – более года.

ЖК SunCity от ОК Сансити на ул. Генерала Бочарова 35, 53, 45а в ж/м Котовского, мкр. ІІІ-3-9 в Одессе (II очередь). Задержка в принятии составляет больше года.

ЖК Америка от РИЭЛ на ул. Владимира Великого, 10 во Львове (I очередь). В эксплуатацию приняты дома № К4 и К5. Задержка – один год.

Выданы сертификаты органами местного самоуправления

УГАСК Ивано-Франковского горсовета. Жилой район Manhattan от Blago на ул. Ленкавского, 34 в Ивано-Франковске.

Отдел ГАСК Тернопольского горсовета. ЖК по ул. Черновицкой, 71 от Меркурий в Тернополе (и очередь). Секция жилого дома принята в эксплуатацию без задержек.

Отказ в принятии в эксплуатацию

ГИАГ отказал в выдаче сертификатов

ЖК LIKO-GRAD Perfect Town от Лико-Холдинг на ул. Онуфрия Трутенко, 32 в Соломенском и Голосеевском районах Киева. Основания для отказа: не в полном объеме соблюдены меры по доступности территории объекта для маломобильных групп населения

ЖК Морской от Ростстрой по ул. ул. Парусно, 1-С. в г. Черноморск Одесской области.

Основания для отказа: обустройство первого этажа не соответствует АР-проекту и технической инвентаризации объекта; не завершены работы по демонтажу существующих временных металлических конструкций гаражей; не обустроена гостевая парковка (63 м/м), детская площадка, площадка для отдыха; не завершено устройство: пожарной, насосной и котельной; не подключен к электросети единый централизованный коммерческий узел учета газа (ВОГ); частично отсутствуют счетчики водоснабжения, электроэнергии, тепловой энергии, радиаторы отопления; отсутствует система отопления лестничных клеток и помещений коммерческого назначения; не завершены устройства эвакуационного выхода из паркинга и паркоместа для маломобильных групп населения; отсутствует маркировка паркомест и отсутствуют лотки отвода воды; не завершено устройство системы дымоудаления и пожарной сигнализации; над въездом в паркинг не обустроена крыша для защиты от атмосферных осадков; продолжаются отделочные работы; дверь, установленная на путях эвакуации, не отвечает требованиям ДБН В.1.1-7:2016 "Пожарная безопасность объектов строительства"; в квартирах не в полном объеме обустроены лоджии с глухим простенком (как второй эвакуационный выход); а в квартирах обустроен газопровод с установленными счетчиками, не предусмотренными проектом; не в полном объеме установлены входные двери в квартиры.

ЖК Greenville Park от Greenville на ул. Пимоненко в Шевченковском районе Киева (Паркинг (стилобат), второй пусковой комплекс, II очередь строительства).

Основания для отказа: отсутствуют паркоместа для маломобильных групп населения.

ЖК Олимпийский-5 на ул. Староконстантиновское шоссе, 20/5 в Хмельницком.

Основания для отказа: не полностью предусмотрены ДБН В.2.2-40:2018 "Инклюзивность зданий и сооружений. Основные положения", а именно: частично отсутствуют тактильные полосы на первой и последней ступенях, тактильные элементы на перилах; не полностью выполнены строительные работы по установке газовых и электрических счетчиков в каждой квартире; электрощитовая не оборудована ни одним электросчетчиком; согласно проекту должны быть установлены сигнализаторы для контроля до взрывной концентрации газа, а также газосигнализаторы, однако на объекте они отсутствуют; согласно проекту лифтовые холлы, отделенные от других помещений перегородками с дверью, однако на объекте этого не обнаружено; проектом предусмотрены остекленные лоджии и/или балконы с зоной отстоя 1,2*1,2м., однако на объекте из восьми квартир в шести они отсутствуют, также увеличены оконные рамы до уровня пола, что не соответствующего паспорту отделки фасада; согласно проекту внешнее пожаротушение обеспечивается от двух пожарных гидрантов, однако на объекте был обнаружен только один; в соответствии с проектом и паспортом лифта, на объекте установлен лифт грузоподъемностью 1000 кг, а в акте пусконаладочных работ указан лифт грузоподъемностью 630 кг.

Гостиничная недвижимость

Киев . ГИАГ предоставила разрешение на строительство четырехэтажной гостиницы на 56 номеров с тренировочными футбольными полями на Житомирском шоссе (19-й км) в Святошинском районе Киева, заказчик – ООО "МАК".

Отель (III очередь) входит в состав объекта “Строительство торгово-производственного комплекса. Всего предусмотрено 5 очередей строительства.

Львовская область. ГИАГ выдала разрешение на реконструкцию пятизвездочного гостиничного комплекса "Три Сына и Дочь" в поселке Сходница. Реконструкция гостиничного комплекса "Три Сына и Дочь", с достройкой второго корпуса гостиницы, заведений общепита и бассейна по адресу: Львовская область, город Борислав поселок Сходница, улица Котляревского, 109.

Львов. Инспекция ГАСК отказала в выдаче разрешения на реконструкцию трехзвездочной гостиницы "Соната". Реконструкция ООО "Сихов-Сервис" гостиницы "Соната" с расширением путем достройки входной группы, дополнительных гостиничных номеров и ресторана со смотровой площадкой по ул. Морозной, 14 во Львове.

Основания для отказа: несоответствие ТЭП объекта строительства в представленных материалах; генеральный план представлен с несоблюдением требований ДСТУ; указанные паркоместа на генплане размещены за пределами участка; проектная документация подана с несоблюдением требований ГСН; несоответствие наименованию объекта строительства; несоответствие данных текстовой и графической части проектных материалов.

Львов . Инспекция ГАСК приняла к эксплуатации хостел по ул. Грабовского, 11 во Львове. Заказчик – ООО "РТЦ"ГАЛИЧИНА"

Производственная недвижимость

Хмельницкая область. ГИАГ приняла в эксплуатацию объект реконструкции: масло-экстракционный завод по переработке сои в Хмельницкой области, Старосинявского р-на, села Адамполь, ул. Староконстантиновское шоссе, 2”, заказчик – ООО "ЭЛЕВАТОР БУД ИНВЕСТ”. Был реконструирован масло-экстракционный завод по переработке сои, экстракционный цех, расходные резервуары масла, достроены промежуточные емкости подсолнечного лецитина.

Полтавская область. ГИАГ приняла в эксплуатацию комплекс рафинации отбеливания, винтеризации и дезодорации растительного масла по ул. Совета Европы, 13г в поселке Гоголевом Великобагачаенского района Полтавской области, заказчик – ООО "ПАФ ГАРАНТ".

Складская недвижимость

Одесса. УГАСК Одесского городского совета выдало сертификат на реконструкцию объекта: зданий, сооружений и территории производственной базы для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и дорожного хозяйства по адресу: Суворовский район, ул. Маловского, 3. Корректировка II очередь строительства. Заказчик ООО "Авторанс-64". Фактически было произведено новое строительство склада на 10 000 кв. м.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

221

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время