В Киеве готовятся снести верхние этажи в ЖК Fresco Sofia

В Киеве будут демонтировать верхние этажи в ЖК Fresco Sofia, который находится в буферной зоне Софийского собора.

Об этом написали в четверг, 22 октября, активисты в социальных сетях.

"Начались подготовительные работы по демонтажу незаконных верхних этажей дома на улице Гончара, 17-23, в охранной зоне национального заповедника "София Киевская", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что из-за строительства в этой зоне комиссия ЮНЕСКО грозилась вычеркнуть "Софию Киевскую" из перечня памятников Всемирного наследия.

Как сообщали НЕРУХОМІ, 17 августа состоялось подписание Меморандума о снижении высотности ЖК Fresco Sofia. Здание должны укротить до 27 метров. Застройщик пообещал убрать "лишние" этажи.

Отметим, что в столице довольно часто возникают проблемы у застройщиков с высотностью зданий. Так, к примеру, Шестой апелляционный админсуд постановил снести верхние этажи многоквартирного жилого дома, построенного по улице Стеценко, 30 в Подольском районе Киева. Однако, будет ли застройщик выполнять предписание суда – пока неизвестно.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

67

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время