"Русский мир" в Ирпене: 17 жилых высоток придется снести

1 мин

В Ирпене придется снести 17 жилых высоток, восстановить их после обстрелов российскими оккупантами уже не получится.

Об этом рассказал мэр города Александр Маркушин, сославшись на проведенные исследования и выводы экспертов.

"Если дом не подлежит для проживания, мы будем принимать решение о его демонтаже. На сегодняшний день есть 17 многоэтажных домов на демонтаж. Мы просчитывали – до 1500 квартир", – рассказал Маркушин.

Он также добавил, что не исключает, что число жилых домов, которые придется снести будет гораздо больше. Так часть зданий визуально целые, с обгоревшими верхними этажами и сгоревшей крышей, но потом оказывается, что там повреждены несущие стены.

Как сообщали НЕРУХОМІ, ранее власти Ирпеня сообщали о сносе трех многоквартирных домов. Так, в городе работает экспертный институт, в котором занимаются обследованием результатов российской агрессии в населенных пунктах под Киевом. Также известно, что около 120 архитекторов откликнулись на приглашение мэрии Ирпеня и прибыли в город для его восстановления.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

131

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время