ЖК Illinsky House: скандалы и нарушения – неотъемлемая черта строительства

ЖК Illinsky House – столичный комплекс бизнес-класса, строительство которого сопровождается различного уровня скандалами, нарушением норм и законодательства. Возводится жилкомплекс по улице Набережно-Крещатицкой, 21 в Подольском районе Киева

Об этом говорится в экспертном отчете от ресурса НЕРУХОМІ.

Как известно, территория, на которой планируется строительство ЖК, входит в государственный историко-архитектурный заповедник "Древний Киев" и имеет статус земли историко-культурного назначения. Кроме того, это зона подтопления и санитарно-защитная зона, в которой запрещается строительство любых объектов, связанных с постоянным пребыванием людей. Согласно Генплану, функциональное назначение участка определено как территории общественных зданий и сооружений.

В 2019 году после внеплановой проверки со стороны ГАСИ было вынесено решение о приостановлении действия градостроительных условий и ограничений. Но застройщик Cityconsult Development через Окружной административный суд смог приостановить действие предписания. Тем не менее суды еще не завершились, и какое будет финальное решение – пока тяжело сказать.

Еще немаловажным фактором для остановки строительства может служить то, что было получено разрешение Министерства культуры на основании сфальсифицированных документов. Из-за этого могут возникнуть проблемы и при введении жилкомплекса в эксплуатацию. Ввиду такой ситуации, существуют очевидные риски инвестирования в данную жилплощадь.

Также важно знать, что комплекс строится возле большой транспортной развязки, что чревато постоянными шумами и загрязненным воздухом.

Более подробно с отчетом по ЖК Illinsky House можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

89

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время