Жильцам разрушенного на Позняках дома начали выдавать вещи

Пострадавшим от взрыва жителям дома на столичных Позняках, наконец, начали раздавать вещи из их квартир.

Об этом во вторник, 13 сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации в Телеграм-канале.

Как рассказали в КГГА, спасатели поднимались по лестнице, собирали вещи, а затем складывали их через окно в специальную люльку, которую опускает и поднимает кран. Жильцы в это время находились внизу и предоставляли спасателям информацию по своему имуществу.

В то же время в Киевской службе спасения уточнили, что с помощью кранов укрепили конструкцию здания. Это должно уберечь дом от обвалов. Для жильцов, которые приехали сюда, чтобы забрать вещи, Красный Крест развернул палатки, где они смогут переждать и отдохнуть.

После того, как все жильцы получат все свои вещи, начнется демонтаж здания.

Как сообщали НЕРУХОМІ, жители дома по улице Соломии Крушельницкой 1/5 недавно обратились к президенту Владимиру Зеленскому за помощью, заявляя, что их вопросы никто не решает. Также они рассказали, что никак не могут забрать свои вещи из разрушенного взрывом дома.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

58

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время