Взрыв на Позняках: пострадавшие жильцы вынуждены просить помощи у президента

Проблемы жителей столичного дома на Позняках по улице Соломии Крушельницкой 1/5, пострадавшего от сильного взрыва, так и не были решены. При этом пострадавшие до сих пор так и не смогли забрать свои вещи с уцелевших квартир.

В связи с этим киевляне записали видеообращение к главе государства Владимиру Зеленскому, надеясь, что президент сможет ускорить решение их проблем.

"С момента взрыва прошло уже три с половиной месяца, но на сегодняшний день проблемы так и не решены", - заявила одна из жительниц дома.

По ее словам, вследствие инцидента жилья лишились 150 человек – около 40 семей. Как подчеркнула женщина, решили лишь небольшую часть вопросов на уровне районной администрации. Тем не менее, основные вопросы до сих пор остаются в подвешенном состоянии.

Люди опасаются, что экспертиза причин взрыва так и не начата, поэтому виновного так и не удалось установить. Они также отметили, что ремонтники до сих пор не начали работы по укреплению конструкции здания. Из-за этого жильцы не могут забрать вещи со своих квартир.

Кроме того, пострадавшие говорят, что не могут получить материальную помощь, поскольку у них пока нет права собственности на новые квартиры.

Как сообщали НЕРУХОМІ, демонтажные работы здания, пострадавшего от взрыва на Позняках в Киеве, будут завершены до конца этого года.

Взрыв в десятиэтажном жилом доме в Дарницком районе Киева произошел около 10.00 21 июня. По предварительным данным, взорвалась газовоздушная смесь, что привело к разрушению межэтажных перекрытий четвертого, пятого, шестого и седьмого этажей.

Происшествие в доме на Позняках могло произойти из-за несоблюдения технологий поверки счетчиков – такова основная версия следствия.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

48

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время