В Одессе застройщику не мешает возводить дом полное отсутствие документов

В Одессе строят многоквартирный дом при полном отсутствии разрешительных документов.

Об этом написал и.о. начальника муниципального ГАСКа Александр Авдеев в пятницу, 31 июля, у себя в Facebook.

Как он сообщил, строительство многоквартирного дома по адресу Рыбачья балка, 1 в районе Дачи Ковалевского началось со скандала и без документов. Так, в мае 2020 года некий Олег Андрусик получил градусловия и ограничения на строительство частного сблокированного дома на две семьи, но фактически занимается строительством многоквартирного дома и продает там жилье. Коммерческое название проекта — клубный дом FELICITA.

"Мы отказали собственнику в регистрации уведомления из-за многочисленных нарушений в поданной документации. Но это его не остановило. Он активно строит объект, а неизвестные парни спортивной наружности угрожают соседям, когда те жалуются на его незаконные действия", - рассказал Авдеев.

По его словам, ГАСК намерен зафиксировать нарушение и письменно сообщить о них в прокуратуру Одесской области. Также чиновники обещают обратиться в суд и требовать ареста земельного участка и прекращения строительных работ на период разбирательства.

Подчеркнем, что застройка ведется на трех приусадебных участках, которые предназначены для строительства индивидуального жилого дома и различных построек возле него.

Как сообщали НЕРУХОМІ, в Одессе на месте недостроенного санатория "Украина", который уже более десяти лет лежит в руинах, хотят построить пять десятиэтажных домов.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

68

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время