В Днепре впервые создали карту ОСМД

Впервые открытая карта ОСМД была реализована в Днепре: на ней можно увидеть, где именно находится тот или иной орган самоорганизации населения, контакты председателя ОСМД или ЖСК, а также найти перечень ремонтов, проводимых за бюджетные средства.

Об этом рассказал специалист по работе с ОСМД и ЖСК департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Владислав Макарец, сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

"В Днепре насчитывается 1574 ОСМД и ЖСК. Открытая карта ОСМД позволит наладить коммуникацию между объединениями граждан. Часто дома, в которых ОСМД, находятся рядом, имеют общие проблемы, которые вместе было бы легче решать - карта позволит им объединить свои усилия. Также к нам иногда обращаются днепряне, которые хотят приобрести квартиру в доме, где уже создано ОСМД или ЖСК. Теперь эта информация есть в открытом доступе", - рассказал чиновник.

По его словам, сейчас на открытую карту уже нанесена информация о 1100 объектах, она постоянно обновляется. Макарец также добавил, что сейчас этот сервис проходит тестирование, поэтому геолокации некоторых домов на карте могут отображаться некорректно.

Как сообщали НЕРУХОМІ, одесский городской ГАСК инициировал создание интерактивной карты, на которой обозначены новые стройки в центре города. С ее помощью можно в онлайн режиме увидеть, какие объекты строятся, есть ли нарушения.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

80

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время