Строительство ЖК Квитень: под вопросом этажность здания и качество стройки

Проект строительства столичного ЖК Квитень (Дарницкий район) подразумевает, что будет возведено девятиэтажное здание, но на сайте жилкомплекса изображен одиннадцатиэтажный дом с техническим этажом.

Об этом говорится в экспертном отчете ресурса НЕРУХОМІ.

Учитывая непонятную ситуацию с этажностью дома, эксперты рекомендуют будущим инвесторам, которые уже настроились на покупку жилья в ЖК Квитень, воздержаться от приобретения квартиры, расположенной выше девятого этажа.

Также команда ресурса заметила, что в документах жилого комплекса не указана разновидность квартир, а также их площади, только общее количество – 96. Отсутствует и перечень с техническими характеристиками нежилых помещений, что дает возможность застройщику для определенных манипуляций.

Эксперты НЕРУХОМІ выяснили, что заказчиком строительства ЖК Квитень является жилищно-строительный кооператив, членами которого являются собственники жилья в реконструируемом общежитии. На данный момент нет официальных данных, кто непосредственно строит объект, кто контролирует соблюдение строительных норм также неизвестно.

"Такая ситуация вызывает множество вопросов относительно качества и безопасности строительства ЖК", – подчеркнули эксперты.

Ввиду вышеизложенных фактов, НЕРУХОМІ рекомендуют будущим инвесторам идти в отдел продаж для оформления соглашения в сопровождении профессионального юриста.

Согласно официальной информации, комплекс строится по улице Санаторной, 4 в Дарницком районе Киева.

Более детально с отчетом по данному строительству можно ознакомится, перейдя по ссылке.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

57

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время