Шмыгаль пообещал ипотеку ниже 10%

Правительство сейчас работает над новыми программами стимулирования экономики, в рамках которых предполагается снижение ипотечных ставок ниже 10%.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью изданию The Page.

По его словам, 10% - это не предел для ипотеки и власти сейчас работают, чтобы снизить ее еще больше. Премьер также рассказал, что правительство ведет переговоры с Национальным банком относительно того, сможет ли банковская система выдавать дешевую ипотеку.

"Далее снижать ее через правительственные и бюджетные программы стимулирования. Ипотека дает хороший мультипликатор для бизнеса", - добавил глава правительства.

Как сообщали НЕРУХОМІ, президент Владимир Зеленский вынужден был ветировать закон о продлении моратория на взыскание залога по валютным ипотечным кредитам до 2022 года, поскольку он подрывал возможности дешевого кредитования.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

79

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время