ЖК 4U: еще один комплекс, где банально наплевали на пожарную безопасность

ЖК 4U - комплекс комфорт-класса по ул. Академика Булаховского, 2 в Святошинском районе Киева, при строительстве которого не учли нормы пожарной безопасности, что впоследствии может больно аукнуться для каждого из жильцов.

Об этом читайте в свежем обзоре от ресурса НЕРУХОМІ.

Изучая документы по ЖК 4U, эксперты обратили внимание на откровенное нарушение норм пожарной безопасности жилкомплекса. Согласно проекту, заезд предполагается с ул. Генерала Наумова. В соответствии с генпланом застройщика, дорогу обустроено вокруг комплекса, однако круговой доступ пожарных машин ко всем секциям обоих домов отсутствует. При этом проезд пожарных автомобилей для домов выше 9 этажей должен быть обеспечен со всех сторон дома.

Стоит подчеркнуть, что неправильная организация движения спецавтотранспорта грозит чрезвычайнми последствиями для жильцов дома. Напомним, что недавно в ЖК Венеция произошел пожар, к тушению которого около часа не могли приступить сотрудники ГосЧС как раз из-за запаркованности комплекса и неорганизованного движения пожарных машин. В итоге полностью выгорела одна квартира, другие залили водой, а дом на несколько суток обесточили.

Несоблюдение пожарных норм – это не все нарушения, допущенные при строительстве ЖК 4U. Так, целевое назначение земельного участка не соответствует намерениям застройки. Другими словами, это место не предусматривает строительство жилого комплекса. Кроме того, градусловия выдали на строительство многофункционального комплекса, не имеющего в составе жилых помещений. То есть, исходными данными не предусмотрено строительство жилого комплекса. Зато на своем сайте застройщик позиционирует данный объект, как жилой комплекс комфорт-класса.

Более подробно о ЖК 4U можно прочитать по ссылке.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

93

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время