Во Львове при строительстве апарт-комплекса LemCity обнаружили массу нарушений

2 мин

Львовский ГАСК завершил проверку апарт-комплекса LemCity по улице Липинского, 54, по результатам которого вынесли несколько штрафов на общую сумму около 400 тысяч гривен.

Об этом в понедельник, 13 декабря, написал заместитель львовского головы по вопросам градостроительства Любомир Зубач у себя в Facebook.

По его словам, по выданным в январе 2018 года градостроительным условиям и ограничениям на Липинского-Городницкой, 47 должна была состояться реконструкция и частичная достройка складов. Однако вместо реконструкции началось строительство нового здания. При этом по проекту здесь должно быть четырехэтажное здание, но уже сегодня застройщик возвел 5 этажей.

По результатам проверки ГАСК выписал 220 тысяч гривен штрафа поскольку проектная документация разработана с нарушением исходных данных, а именно выданных градостроительных условий.

"Если коротко и ясно, то проектная документация не содержит никаких признаков реконструкции, а отражает новое строительство. И ни одна перестройка введенного в эксплуатацию объекта проектом не предусмотрена", - отметил чиновник.

Также на 111 тысяч гривен оштрафовали генподрядчика – компанию "Обра Констракшн Групп" в связи с проведением строительства, которое не соответствует утвержденной проектной документации.

"Почти 50 тысяч гривен штрафа получил заказчик строительства – ООО фирма "Юнитек": за несвоевременно представленную информацию в ГАСК о корректировке проектной документации на объект строительства", - добавил Зубач.

Были оштрафованы еще лица, которые осуществляют авторское и техническое наблюдение. Помимо этого, городская инспекция ГАСК обратилась в прокуратуру, чтобы та проверила законность продажи апартаментов в комплексе LemCity.

Как сообщали НЕРУХОМІ, во Львове по улице Малоголосковской рядом с ЖК Обрий-2 возводится жилой дом, застройщик при этом не оформил необходимых разрешительных документов.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

105

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время