Протесты с выстрелами: жильцы ЖК Бережанский перекрыли улицу в Киеве

2 мин

В Киеве жители ЖК Бережанский устроили акцию протеста и перекрыли Автозаводскую улицу в Оболонском районе. 

Как сообщают столичные паблики, киевляне протестовали против отключения их жилого комплекса от электричества, которое возникло из-за долгов застройщика перед энергопоставляющей компанией ДТЭК. Стоит подчеркнуть, что у жителей коммунальные удобства, включая отопление и оборудование кухонь, полностью зависит от электричества.

Акция протеста состоялась вечером в понедельник, 26 декабря. Отмечается, что в ходе ее неизвестные произвели несколько выстрелов из оружия. О пострадавших не сообщается, правоохранительные органы якобы уже задержали стрелков, их личности выясняются.

Позже сообщили, что ночью в ЖК Бережанский вернули подачу электроэнергии, после оформления всех заявлений в полицию. Теперь там аварийные и экстренные отключения, как и у всех.

ЖК Бережанский расположен по улице Бережанской, 15. Строила комплекс компания Галжитлобуд. Застройщик ввел комплекс в эксплуатацию за неделю перед прекращением функционирования Госархстройинспекции. За пять месяцев до этого ГАСИ отказывалась выдавать застройщику сертификат готовности, так как были не представлены акты испытания оснащения, инженерных систем, сетей и оборудования. На объекте не выполнены все предусмотренные проектной документацией работы, а также не смонтировано и не испытано оборудование, которое влияет на эксплуатацию здания.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, недавно жильцы ЖК Рідне місто вышли с акциями протеста, поскольку застройщик сдал дом в эксплуатацию, при этом он до сих пор подключен к коммуникациям по временной схеме. Киевляне перекрыли движение трамваев в Соломенском районе столицы. Они говорят, что в ЖК нет централизованного отопления, горячей воды, а за свет вынуждены платить по промышленным тарифам.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

296

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время