На Львовщине ЖК несколько лет не могут ввести в эксплуатацию

1 мин

Построенный несколько лет назад пятиэтажный ЖК по ул. Шевченко, 5 в Самборе Львовской области уже несколько лет не могут сдать в эксплуатацию. Об этом сообщает портал НЕРУХОМІ.

В конце декабря 2023 года очередная неудачная попытка закончилась весомым перечнем замечаний от Государственной инспекции архитектуры и градостроительства.

В частности, застройщик не в полной мере предоставил доступ к квартирам, подвалам, офисным и торговым помещениям. В доме отсутствует предусмотренная рабочим проектом автоматическая пожарная сигнализация. На входе в подъезд отсутствуют пандусы и поручни, что противоречит проектным решениям. 

В ГИАГ также установили несоответствие технико-экономических показателей общей площади здания. Если проектом предусматривалась площадь 4148,8 м2, то по результатам техинвентаризации вышло почти в два раза больше – 7982,6 м2 (в том числе подвал). Инспекторы отметили нарушения в области инклюзивности здания и другие нюансы, которые не позволяют принять дом эксплуатацию в том виде, в котором предлагает застройщик. Учитывая количество замечаний, можно предположить, что ЖК сдадут еще нескоро. 

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, во Львовской области для украинских семей, которые из-за российских агрессоров потеряли свое жилье, бесплатно построят квартиры.
 

Застройщики:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

678

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время