На Львовщине построят бесплатно 30 квартир для тех, кто потерял жилье

1 мин

Для украинских семей, которые из-за российских агрессоров потеряли свое жилье, бесплатно построят квартиры в Львовской области.

Как сообщает The Village Украина, это проект благотворительной организации OneUkraine, для которой инвесторы из Европы собрали 2,5 млн евро. Ориентировочная стоимость одной квартиры – 80 тысяч евро. Как только проект покажет свою эффективность, застройщик Gropyus планирует масштабировать строительство и привлечь долгосрочное финансирование от фондов ЕС. 

Жилье планируют построить через шесть месяцев. Проект обеспечит украинцев 30 готовыми к заселению квартирами. Дома собираются строить по современным технологиям, сделают их инклюзивными: с доступной планировкой для колесных кресел и с дополнительным местом для хранения на каждом этаже.

Строительная система базируется на использовании предварительно разработанных планировок 3D модулей высокого качества.

Платформа OneUkraine объединяет опытных предпринимателей и специалистов, которые глубоко понимают украинскую среду и многолетний опыт работы в международных организациях. Работа благотворителей базируется на данных, полученных правительством Украины.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, во Львове для одной из школ построят новый корпус с использованием новых технологий – печати на 3D-принтере. В город организовали доставку специального принтера, способного отливать стены для будущего здания. Для строительства будет использоваться специальный раствор. Также вокруг нового корпуса школы обустроят спортивные и игровые площадки.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

88

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время