Обзор выданных документов в Реестре строительной деятельности с 17 по 23 июля

7 мин

Обзор новых объектов, которые начали строить и ввели в эксплуатацию на прошлой неделе с 17 по 23 июля.

Эксперты портала НЕРУХОМІ тщательно изучили Реестр строительной деятельности и исследовали, кто стоит за тем или иным резонансным строительством. Также подробно расскажем о строительстве жилой, торговой, складской, гостиничной и производственной недвижимости.

Жилая недвижимость

Разрешение предоставлено

Киевская область. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирного жилого дома по улице Озерной, 3 в селе Новоселки Киево-Святошинского района. Проект от Форум-Жилстрой, предусмотрено строительство 15-этажного дома на 168 квартир. За строительством стоит группа семьи Чуриловых (ключевое лицо директор ГП ГП "НИПИ ГОРОДОСТРОЕНИЯ" Валерий Чурилов).

Львов. Местный орган ГАСК предоставил разрешение на строительство премиального Клубного дома "На Вернигоре, 17-19" от Aurbud. Предусмотрено строительство шестиэтажного дома на 25 квартир с паркингом на 29 мест. Заказчиком и владельцем Aurbud является Орест Процик. В кейсе строителя построен и сдан в эксплуатацию еще один клубный дом на 12 квартир, расположенный рядом со строительством по ул. Вернигоры.

Ивано-Франковская область. Продолжение стройки. Местный орган ГАСК предоставил разрешение на строительство жилого дома (корпус А) в ЖК Миллениум от МЖК Экспресс-24 в селе Криховка. Строится десятиэтажный дом на 35 квартир с офисными и торговыми помещениями. Заказчик – ЧП "КОЛЛЕГИЯ". За строительством стоит экс-заместитель городского головы Владимир Швадчак.

Хмельницкая область. Местный орган ГАСК выдал разрешение на строительство восьмиэтажного многоквартирного жилого дома на 95 квартир со встроенными помещениями общественного назначения на ул. Ярослава Мудрого, 95 в Каменце-Подольском. Заказчик – ГП "ШЕПЕТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ ЛЕСХОЗ".

Хмельницкий. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и многоуровневым паркингом по ул. Озерная, 20/4Б (I очередь). Проект от Платинумбуд. Предусмотрено строительство десятиэтажного дома на 74 квартиры с подземным паркингом на 72 паркоместа. Заказчик - ОК "ЖСК "ЭДЕМ+", генподпядник - ООО "ПЛАТИНУМБУД". За строительством стоит депутат Хмельницкого областного совета, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета и финансов Руслан Лещишин.

Днепропетровская область. Местный орган ГАСК предоставил разрешение на новое строительство (объекта незавершенного строительства) многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения по ул. Гагарина, 11 в Павлограде. Проектными решениями предполагается достройка жилого девятиэтажного дома с офисными помещениями на первом этаже. Заказчик – ООО "ИНВЕСТ-БИЛДИНГ-ГРУПП", ООО "НПП"БУДАЛЬЯНС”.

Отказано в предоставлении разрешения

Львов. Местный орган ГАСК отказал в выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома со встроенным паркингом и сносом существующего здания на ул. Бойковской 28, 28а. Проект от застройщика Интергал-Буд. Ключевое лицо – бывший народный депутат Владимир Зубик.

Основания отказа: проектная документация разработана с несоблюдением требований ГСН; не соблюдены требования ГУО, отсутствует согласование паспорта цветной отделки фасада, согласование схемы благоустройства.

Полтавская область. Местный орган ГАСК предоставил отказ в выдаче разрешения на строительство ЖК Barbara от АКБ-Линк по ул. Конституции, 52 в городе Горишние Плавни.

Основания для отказа: информация о лицензии генподрядчика не бессрочна в ЕГЭСБ; не предоставлена выписка из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество по землепользованию земельным участком; отсутствует информация о сертификате по энергоэффективности; в ТУ по электроснабжению и газоснабжению неверно указано название объекта строительства; отсутствует информация о субподрядных организациях (лицензии, разрешения); приказ о назначении технического надзора не заверен заказчиком.

Принято к эксплуатации

Львов. ЖК Бетховен от Креатор-БУД на ул. Городницкой, 47 (III очередь строительства). За строительством стоит группа семей Гуда и Цымбалюк (ключевое лицо экс-председателя Тернопольской и Львовской ОГА, нардеп IX созыва Михаил Цымбалюк).

Киевская область. ЖК Синергия от Синергия на ул. Достоевского и пров. Озерное в Ирпене. ГИАГ предоставила четыре сертификата готовности на жилые дома № 20-23. Задержка в принятии в эксплуатацию – 1 год.

Черкассы . ЖК Олимп на ул. Сумгаитская, 15/5. Местный орган ГАСК принял к эксплуатации жилой дом

Ужгород. ЖК West Towers от IDM Group на ул. Тиводара Легоцкого, 64 а (I очередь), 64б (II очередь).

Отказано в принятии в эксплуатацию

Харьков. ЖК Сказка от Трест Жилсбуд-1 на ул. Полтавский шлях, 186 (III очередь). Ключевое лицо – акционер АО "Трест Жилстрой-1", заслуженный строитель Украины, член исполнительного комитета Харьковского городского совета Александр Харченко.

Основания для отказа: отсутствуют поквартирные приборы учета водоснабжения, теплоснабжения; учета тепла для отопления мест общего использования; не завершено устройство отвода дождевых стоков с кровли (установлен временный водоотвод с кровли; водосточные воронки не оборудованы электрическим подогревом, что предусмотрено проектной документацией; в электрощитовой имеются не подключенные счетчики; отсутствует система пожарной сигнализации в помещении электрощитовой; отсутствует система пожарной сигнализации.

Коммерческая недвижимость

Киевская область. Торговый центр в селе Гатное на 3760 кв. ГИАГ предоставила разрешение на новое строительство торгового комплекса по продаже продовольственных и промышленных товаров, продаж и технического обслуживания сельскохозяйственной техники и автомобилей в районе автодороги "Киев-Одесса". В составе комплекса также выставочный зал по продаже сельскохозяйственной техники и автомобилей, офисные помещения. Заказчик – ООО "ТЕРЕН ЛЮКС".

Ивано-Франковская область. Трехэтажный придорожный сервис на 3632 кв.м. ГИАГ предоставила разрешение на новое строительство здания придорожного сервиса в урочище "Зарика" в селе Загвоздье Ивано-Франковского района. Заказчик – ООО "УКР-НАДРА".

Киевская область. Административно-бытовое здание и торгово-складской павильон на 9631 кв.м ГИАГ предоставила разрешение на реконструкцию склада с административно-бытовыми зданиями со строительством торгово-складских павильонов и котельной по адресу по ул. Черновола, 35 в селе Святопетровское.

Львов . Торгово-выставочный комплекс на 2230 кв.м Местный орган ГАСК предоставил разрешение на новое строительство торгово-выставочного комплекса с административными, складскими помещениями и встроенными гаражами со сносом существующего здания по ул. Брюховицкой, 35. Заказчик – Игорь Мартын.

Днепропетровская область. Торгово-выставочный комплекс на 2390 кв.м. ГИАГ предоставила разрешение на строительство торгово-выставочного комплекса по адресу: ул.Горького, 166, в Павлограде. Заказчик – ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОНЦЕРН "ЛИС". За строительством стоит – Игорь Слюнков.

Винницкая область. Торгово-офисное здание на 2690 кв.м ГИАГ предоставила разрешение на новое строительство торгово-офисного здания в селе Лука-Мелешковская Винницкого района.

Киев. Административно-бытовое здание на 8 этажей на 4586 кв.м ГИАГ предоставила разрешение на реконструкцию здания заготовительного цеха №26 (лит. П) под административно-бытовое здание по просп. Победы, 49/2 в Соломенском районе. Заказчик - ООО "БУДВОРК ЛАЙН".

Кировоградская область. Ресторан быстрого питания. Местный орган ГАСК отказал в принятии в эксплуатацию заведения быстрого обслуживания ресторанного хозяйства с летней площадкой по ул. Героев Сталинграда, 21а в Александрии.

Основания для отказа: в связи с не выполнением строительно-монтажных работ в полном объеме (не смонтирована система сигнализации, система оповещения о пожаре, передача тревожных извещений, система отопления, вентиляции и кондиционирования, благоустройство территории). Заказчик: ООО "ЭРМИС ЛТД".

Закарпатская область. Автозаправка. ГИАГ отказала в принятии в эксплуатацию реконструкцию автозаправки под АЗК с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров и АГЗП на ул. Шевченко, 3,12 в селе Большой Раковец. Заказчик – Михаил Савко.

Основания для отказа: отсутствует газоанализатор; не в полном объеме выполнены работы по обеспечению доступности для маломобильных групп населения (контрастная маркировка первой и последней ступеней); отсутствует столбик заземления автоцистерны и бензовоза, а также световое оповещение "Стрелка указателя направления движения".

Ивано-Франковская область. ТРК на 45493 кв.м. ГИАГ приняла к эксплуатации торгово-развлекательный комплекс по ул. Волчинецкой, 225 в селе Вовчинец. Заказчик: ООО "555-ИВ". Строился ТРК путем реконструкции нежилых помещений бывшего завода ПАО "Родон", возле ТЦ Велес. Согласно Реестру строительной деятельности, за восемь дней, прошедших с даты предоставления отказа в принятии ТРК в эксплуатацию, заказчик устранил замечания и завершил внутренние отделочные работы, установил сантехническое оборудование и окна.

Производственно-складская недвижимость

Киев. Административно-производственный комплекс на семь этажей на 14 893 кв.м. ГИАГ предоставила разрешение на реконструкцию комплекса зданий под административно-производственный комплекс со складскими помещениями в пределах существующих фундаментов по улице Константиновской, 74а в Подольском районе. Заказчик - ООО "ЭКСПРЕСССПЛАТА". Входит в группу Октава Капитал. Ключевое лицо – Александр Кадарков (информационные технологии, телекоммуникации, ИТ-дистрибуция, защита информации и криптография, управление недвижимостью).

Черниговская область. Комплекс приемки, первичной обработки и силосного хранения зерна. ГИАГ предоставила разрешение на новое строительство комплекса приемки, первичной обработки и хранения зерна за пределами населенных пунктов (близ села Малковка) Прилукского района Черниговской области. Заказчик - ООО "СИБКОР ПРИЛУКИ"

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

308

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время