Инвесторы ЖК Миракс просят столичные власти надавить на Киевгорстрой

1 мин

Инвесторы ЖК Миракс просят власти Киева надавить на застройщика, который, по их словам, обещал сдать жилой комплекс в конце 2019 года, но до сих пор этого не сделал.

Об этом говорится в петиции, зарегистрированной на сайте Киевской городской госадминистрации.

"По условиям договоров купли-продажи планируемый срок принятия в эксплуатацию указанного объекта строительства составил 30.10.2019 года. Указанные выше обязательства заказчик строительства не выполнил – объект градостроительства не принят в эксплуатацию по настоящее время, имущественные права на квартиры нам не переданы", - говорится в петиции.

Как известно, строит объект холдинговая компания "Киевгорстрой". Авторы петиции просят провести госконтроль за соблюдением договорных обязательств со стороны застройщика и в случае установления неспособности завершить строительство со стороны компании – организовать работу по завершению указанного строительства.

ЖК Mirax – это современный многофункциональный комплекс высотностью от 8 до 28 этажей, с жилыми и коммерческими помещениями. Всего в комплексе должно быть 7 домов на 1500 квартир.

С начала полномасштабной войны в феврале 2022 года работа на участках была прекращена. Между тем в Киевгорстрое пообещали, что все свои объекты они завершат до конца войны.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее разразился скандал еще с одним жилым комплексом от Киевгорстроя. Жильцы ЖК Медовый рассказали, что мало того, что застройщик сдал комплекс с солидной задержкой (около двух лет), так выяснилось, что дома подключены к энергосетям не по постоянной схеме, в результате чего люди вынуждены платить за свет по завышенным тарифам.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

153

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время