Жильцы ЖК Киевгорстроя живут без света и просят повлиять на застройщика

1 мин

Столичный застройщик Киевгорстрой ввел в эксплуатацию дома жилого комплекса Медовый в Соломенском районе Киева без подключения по постоянной схеме к электросетям. В итоге жильцам приходится платить за свет по завышенным тарифам, а зимой вообще сидеть в темноте.

Об этом порталу НЕРУХОМІ рассказал житель ЖК Дмитрий Срибяник.

По его словам, комплекс ввели в эксплуатацию 6 сентября 2021 года с солидной задержкой – около двух лет. При этом выяснилось, что дома по улице Кадетский Гай, 8-12 подключены к энергосистеме по временной схеме. К тому же, не подключили к теплоснабжению дом по улице Кадетский Гай, 10.

На обращение инвесторов застройщик обещал устранить все проблемы до Нового года, но этого так и не сделал.

"С приходом холодного времени года, людям не хватало электроэнергии для обогрева квартир, и началось посекционное выключение света на целый день. Свет был 2 раза в неделю. А вишня на торте ко всему этому, это письмо, в котором указано, что жильцы ЖК с 01.07.2022 г. будут платить за электроэнергию по коммерческому тарифу", - возмущаются киевляне.

Они обращаются к городским и районным властям, с просьбой повлиять на "Киевгорстрой". Пока чиновники и депутаты горсовета лишь отписываются, без реальных решений проблем киевлян.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ЖК Медовый ввели в эксплуатацию за неделю до ликвидации ГАСИ. Инспекция в последние свои дни выполнила двух месячную норму по выданным разрешениям. Все это делалось с тотальным нарушением норм с превышением высотности и плотности застройки, строительством вопреки Генплану, отмечали эксперты. В Минрегионе обещали разобраться в выданных документах, но в глобально ничего так и не изменилось.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

316

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время