Недострои банка Аркада: разработан новый проект строительства ЖК Патриотики на озерах

Банк Аркада разработала новый проект строительства ЖК ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ, учитывая все замечания архитектурно-градостроительного совета. В связи с этим застройщик обратился к мэру столицы Виталию Кличко с просьбой назначить дату проведения заседания горсовета для рассмотрения данного проекта.

Об этом заявила глава правления банка Татьяна Ковальчук.

"С учетом пожеланий был разработан эскиз схемы Генплана застройки земельного участка, размещенного в ЖМ "Осокорки Центральные" (1, 2 микрорайона) в Дарницком районе города Киева", - говорится в обращении.

Также глава правления банка Аркада просит Кличко назначить дату рассмотрения нового эскиза.

Как сообщали НЕРУХОМІ, столичные власти разрешили банку Аркада достроить два дома в ЖК ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ по старому плану застройки. Квартиры в этих домах уже проданы.

Приблизительно месяц назад в Департамент градостроительства и архитектуры КГГА передали новый эскизный проект жилого массива ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ на Осокорках.

Между тем, в Национальном банке Украины уверяют, что проблему с недостроями Аркады нужно решать на законодательном уровне, поскольку у самого банка с ликвидностью все в порядке.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

167

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время