Китайцы построят самый высокий небоскреб в столице Эквадора. Фото

2 мин

Китайские архитекторы из студии MAD представили проект небоскреба Qondesa, разработанный для столицы Эквадора Кито.

Как сообщает Dezeen, это будет самым высоким зданием в Кито, фасад которого украсят различные растения. Это будет многофункциональный комплекс, в котором разместятся квартиры и офисные помещения. Фасад небоскреба будет иметь тщательно продуманный органический дизайн, созданный с учетом естественного окружения башни.

"Растущий от земли к небу, фасад Qondesa имитирует извилистые лозы, сплетающиеся вокруг здания, сужающиеся к его вершине и прорастающие зеленью, образуя кашпо на балконах", - рассказали архитекторы из студии MAD.

Расположенный рядом с парком Ла Каролина площадью 67 гектаров в Кито, Qondesa будет связан с остальной частью города через соседнюю станцию метро Iñaquito.

Согласно MAD, форма небоскреба разработана таким образом, чтобы не загораживать естественный свет и виды из соседних зданий.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, в последнее время в мире набирает тренд строительство различных зданий с "зелеными фасадами". Уменьшение растительности вызывает различные экологические проблемы, такие как загрязнение воздуха, наводнения и эффект "теплового острова". В этом контексте новые поколения в городских районах теряют связь с природой, к тому же усиливаются засухи, а засоление почв ставит под угрозу вопрос с запасом продовольствия. Именно это побудило архитекторов к созданию так называемых "вертикальных ферм".
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

111

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время