На Лесном в Киеве таки снесли "короля МАФов". Фото

1 мин

В Киеве в среду, 28 декабря, снесли гигантский МАФ, который построили впритык к жилому дому по улице Миропольской, 29.

Об этом написал у себя в Facebook заместитель столичного мэра Дмитрий Белоцерковец.

Он напомнил, что строительство киоска проходило на земле, которая находится в частной собственности. Однако, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА не выдавал никаких разрешений. Кроме того, постройку разместили над коммуникациями: через участок проходит водопроводная и трубы дождевой канализации. Сам же киоск находится в 40 см от торцевой стенки рядом стоящего жилого дома.

Работы по демонтажу состоялись вчера, конструкции убрали сотрудники Департамента городского благоустройства.

Как сообщали НЕРУХОМІ, местные жители возмутились внезапному строительству под окнами гигантского киоска. Как рассказала киевлянка Ольга Калинина, заливали фундамент 5 декабря, ночью: в это время сюда приехали несколько бетономешалок. В итоге на зеленой зоне выросло "одоробло". В итоге в Киевсовете даже была создана рабочая группа по решению этого вопроса.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

172

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время