ГБР наведалось с обысками в ГАСИ

Следователи Госбюро расследований в среду, 24 февраля, провели обыски в кабинетах Госархстройинспекции по делу о злоупотреблении служебным положением.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Согласно официальной информации, обыски прошли в рамках уголовного производства по факту злоупотребления чиновниками ГАСИ своими должностными обязанностями при выдаче документов на строительство. Дело возбуждено по статье 364 Уголовного кодекса, санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 6 лет.

В уголовном производстве досудебное расследование проводится следователями Главного следственного управления ГБР.

Как сообщали НЕРУХОМІ, вчера Кабинет министров провел кадровую перестановку в ГАСИ. Так, временно исполняющая обязанности главы инспекции Ирина Король была уволена, а на ее место назначили Сергея Галицына – руководителя луганского департамента.

Между тем, по неофициальной информации стало известно, что с пятницы, 19 февраля, уже бывшая руководительница Госархстройинспекции Король не выходит на работу, якобы она находится на больничном.

Как известно, Ирина Король была назначена на должность врио главы ГАСИ 26 октября на внеочередном заседании Кабинета министров. Ранее она занимала должность начальника отдела методологии и надзора за выдачей разрешений на выполнение строительных работ департамента разрешительных процедур ГАСИ. До этого работала в городском совете Вышгорода.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

84

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время