Архитекторы разработали онлайн-конструктор для восстановления Киевщины

1 мин

Архитектурное бюро balbek bureau разработало онлайн-конструктор RE:Ukraine Villages, который можно использовать при восстановлении жилья.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

Отмечается, что новый инструмент существенно упрощает восстановление сельских домов в Киевской области и делает его более доступным. К тому же конструктор можно будет использовать для проектирования новых домов. Конструктор предлагает для выбора более 211 миллионов уникальных конфигураций домов.

"Тысячи сельских домов пока повреждены или разрушены. Такие проекты как онлайн-конструктор от balbek bureau значительно упростит процесс восстановления домов и сэкономит средства пострадавшим. Рассчитываем, что такие цифровые решения в сочетании с запуском механизма компенсации за поврежденное и уничтоженное жилье помогут ускорить процесс восстановления уже в этом году вернуть сотни тысяч украинцев домой", - отметил вице-премьер Кубраков.

Предполагается, что после прохождения необходимых шагов в онлайн-конструкторе пользователь получает готовую инструкцию, которая будет включать изометрию, планы, чертежи, развертки фасадов и техническое описание.

При наличии необходимого финансирования balbek bureau планирует добавлять в проект новые области. Исследование придомовых территорий, конфигураций домов, на основе которого был создан конструктор, осуществлялось balbek bureau в рамках экспедиции 17 деоккупированными селами Киевщины.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее бюро balbek bureau разработало проект модульных домов для временного проживания украинцев, которые потеряли свое жилье из-за обстрелов российских войск. Проект носит название "RE:UKRAINE/refuge houses protect", его авторы проанализировали мировой опыт разработки, строительства и содержания поселков для временного проживания.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

116

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время