Застройка столичных Осокорков: проект нуждается в доработке

В корректировке эскизного проекта проблемной комплексной застройки второй очереди ООО "Аркада-строительство" на Осокорках появились позитивные изменения, однако проект до сих пор нуждается в доработке.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп, передает пресс-служба КГГА.

"Уже есть положительные изменения в проектных решениях разработчика. Это свидетельствует о том, что нам удалось наладить диалог. Однако впереди еще немало работы: мы предоставили соответствующие рекомендации и предложения и ждем их воплощения в эскизном проекте", – отметил Непоп.

Предложение о необходимости корректировки проекта строительства ЖК ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ была озвучена застройщику еще в 2018 году. Но воплощать предложенные изменения он начал только сейчас.

"Еще раз хочу подчеркнуть: город настроен защитить интересы обманутых инвесторов, однако учитывает и комфорт всех жителей Осокорков, на которых может повлиять строительство ЖК ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ. Поэтому мы со всей ответственностью относимся к эскизному проекту и настроены работать над ним, пока он не удовлетворит все стороны", – добавил заместитель председателя КГГА.

По словам Непопа, было решено, что до 17 августа разработчик определится со сроками обработки и представления скорректированного эскизного проекта на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета. Сразу после этого Департамент архитектуры и градостроительства обеспечит организацию и проведение заседания совета по рассмотрению представленных материалов.

Как сообщали НЕРУХОМІ, банк Аркада разработала новый проект строительства ЖК ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ, учитывая все замечания архитектурно-градостроительного совета. В связи с этим застройщик обратился к мэру столицы Виталию Кличко с просьбой назначить дату проведения заседания горсовета для рассмотрения данного проекта.

Подчеркнем, что столичные власти разрешили банку Аркада достроить два дома в ЖК ПАТРИОТИКА НА ОЗЕРАХ по старому плану застройки. Квартиры в этих домах уже проданы.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

64

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время