В Киеве впервые продали на аукционе 18 соток, на которых построят ТЦ

В Киеве на первых земельных торгах был продан участок за 3,4 млн гривен по адресу ул. Академика Заболотного 160-Б в Голосеевском районе.

Как подчеркнули в Департаменте земельных ресурсов КГГА, это первый земельный лот, который был продан в столице в ходе торгов. Согласно решению Киевсовета, стартовая цена этого земельного участка была 3,2 млн. Таким образом разница составила чуть более 200 тысяч гривен.

Между тем в Департаменте земельных ресурсов не стали называть, кто именно купил этот участок. Отметили, что его площадь – 18 соток, здесь собираются построить торговый центр с заведениями общепита.

При этом проконтролировать исполнение решения городских властей и всех условий должна постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Как сообщали НЕРУХОМІ, компания Смартленд получила разрешение от Антимонопольного комитета Украины на приобретение киевской гостиницы "Днепр", расположенной на Европейской площади.

Напомним, что Фонд госимущества Украины в ходе онлайн-аукциона в среду, 15 июля, продал гостиницу за 1,1 млрд грн.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

66

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время