В Бородянке появился первый модульный городок. Фото

1 мин

Под Киевом в Бородянке установили и начали заселять модульный городок с временным жильем для тех, кто его потерял из-за вторжения российских войск в Украину.

Как сообщает "Хмарочос", модульный городок состоит из четырех комплексов каждый по 22 модуля для проживания, кухни, душа, туалета и других необходимых помещений. Площадь жилого модуля – 15 квадратных метров (6х2,5 м). Возвести модульный городок получилось благодаря помощи польского правительства.

Известно, что Бородянка, Буча и Ирпень – населенные пункты под Киевом, которые наиболее сильно пострадали от рук рашистских захватчиков. В частности, в Бородянке оккупанты повредили 164 здания – среди которых жилые дома.

Как сообщали НЕРУХОМІ, первую партию модульных домов доставили в Бородянку в середине апреля. Украинские власти заявили, что первыми заселят в эти дома бойцов ГСЧС и волонтеров, которые будут участвовать в разборе завалов разбомбленной Бородянки.

Также сообщалось, польское правительство помогло создать несколько модульных городков во Львове. Власти города организовали быт и благоустройство. Поселили здесь переселенцев из Херсонской, Запорожской области, Мариуполя и Мелитополя и других регионов.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

270

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время