Во Львове открыли очередной модульный городок для переселенцев. Фото

1 мин

Во Львове открыли еще один модульный городок для переселенцев, которые вынуждены были бросить все и уехать из-за вторжения россии.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Городок состоит из 94 модульных домиков с обустроенной территорией: здесь есть мобильная кухня, столовая, детские и спортивные площадки для самых маленьких его обитателей. Дорожки заасфальтировали, а также высадили кусты и деревья. Здесь будут проживать семьи из Мариуполя, Луганска, Херсона, Краматорска и других зон, где ведутся активные боевые действия. Земельный участок расположен на Сыхове на границе с лесом и принадлежит Украинской греко-католической церкви.

Модульные домики, напомним, подарило Львову польское правительство при содействии Министерства развития общин и территорий. Мэрия в свою очередь обеспечивает их коммуникациями (вода, свет, канализация), организовала быт и благоустройство, а также контролирует, чтобы жители городков имели все необходимое для качественной жизни.

Как сообщали НЕРУХОМІ, ранее во Львове Общество Красного Креста Украины приступило к строительству временного жилья для беременных, которые убежали от войны. В проект организация инвестировала 26 млн гривен. Его реализация станет возможной благодаря подписанному меморандуму между Обществом Красного Креста в Украине и Львовским горсоветом. Городок возведут в районе улицы Тракт Глинянский. Строительство должно завершиться до середины июля.

Как известно, первый модульный городок во Львове обустроили в апреле по улице Самчука. Он расположен на территории Стрыйского парка и состоит из 88 домиков. Второй модульный городок развернули по ул. Пулюя там установлено 120 домиков, в которых уже проживают переселенцы.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

155

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время