ЖК Edeldorf не испугались построить впритык к кладбищу

ЖК Edeldorf - это комплекс бизнес-класса, находится по ул. Старонаводницкой, 42-44 в Печерском районе Киева у самого кладбища.

Об этом говорится в обзоре ресурса НЕРУХОМІ.

Как сообщается, земельный участок, на котором строится ЖК Edeldorf, входит в санитарно-защитную зону от Зверинецкого кладбища. Согласно Государственных санитарных правил, санитарно-защитная зона от территории кладбища традиционного захоронения до жилых и общественных зданий, должна быть не менее 300 м, от закрытого кладбище допускается уменьшение санитарно-защитной зоны - до 50 м. И даже с учетом этого, как показали измерения, от дома до ближайшей могилы – менее 45 метров. Однако, застройщик, получив необходимые бумаги, полностью обеспечил законность такого строительства. Тем не менее, прежде чем купить здесь квартиру, будущие жильцы должны убедиться, нет ли у них на этот счет предрассудков.

Расположен комплекс на окраине так называемого Царского села: оно начинается с другой стороны ул. Старонаводницкой в Печерском районе. И так получилось, что в пешей доступности только две загруженные автомагистрали, автобаза и, собственно, кладбище.

Стоит также подчеркнуть, что строительство ЖК происходит в центральном историческом ареале. Участок находиться в ландшафтной охранной зоне, его целевое назначение – для строительства и обслуживания зданий рыночной инфраструктуры. Ввиду этих обстоятельств довольно странным на этом фоне смотрится 26-этажный комплекс. Но застройщик смог получить и здесь необходимые для строительства разрешительные документы. Эксперты отмечают, что уменьшает риски для инвестирования в этот объект.

С ноября 2020 года, девелопером проекта стала компания Футура хата, которая заявила о намерениях изменить проект. Так, обновление коснется стиля фасадов, инфраструктурных решений, будет увеличено публичное пространство.

Более подробно о ЖК Edeldorf можно прочитать, перейдя по ссылке.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

162

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время