Столичный Детский мир ждет масштабная реконструкция: как изменится ТЦ

2 мин

Здание легендарного столичного Детского мира, который располагается по улице Малышко, 3 в Днепровском районе столицы, ждет масштабная реконструкция.

Проект разработан компанией Edelburg Development.

Как сообщает Украинская торговая гильдия, в рамках новой концепции, планируется редевелопмент первой очереди ТЦ Детский мир, а также строительство второй. Таким образом арендная площадь обновленного торгового центра вырастет на 15 тысяч квадратных метров. Общая площадь комплекса составит 48,5 тысяч "квадратов", из них 25 тысяч "квадратов" – будут сдаваться в аренду.

После сдачи второй очереди ежедневная посещаемость центра составит порядка 35 тысяч человек. Кроме детских товаров, здесь будет представлен ассортимент косметики, электроники, одежды и пр.

Стоит подчеркнуть, что глава Совета урбанистики Киева Виталий Селик полностью раскритиковал проект обновленного Детского мира. По его словам, если раньше фасад придавал загадочности и заманивал в поисках игрушек, то теперь здание будет напоминать корабль-контейнеровоз.

"Рынок диктует архитектуру", - сокрушается урбанист.

Универмаг "Детский мир" был построен по проекту архитекторов Владимира Залуцкого и Юрия Бородкина, открылся в сентябре 1987 года. На этом объекте впервые в практике киевских строителей были внедрены алюминиевые солнцезащитные конструкции на фасадах, которые выполняют еще и декоративные функции.

Как сообщали НЕРУХОМІ, застройщик Edelburg Development причастен к ряду скандальных строек в столице. К примеру, только с помощью суда компании удалось восстановить ГУО для строительства ЖК Подол Град Vintage.

Кроме того, возникли сложности и при строительстве ЖК Edelweiss House. Как выяснили эксперты, на один из участков и на все объекты незавершенного строительства на нем, находящихся по адресу ул. Зверинецкая, 72, был наложен арест, поскольку они признаны вещественными доказательствами в уголовном производстве.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

241

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время