Стало известно, что Интергал-Буд будет строить на территории парка на Жмаченко

Архитектурное бюро AB Archsenal показало визуализацию комплекса, который будет построен на территории парка имени Генерала Жмаченко в Киеве. Строить комплекс должна компания "Интергал-Буд".

Об этом сообщили в паблике группы Парк на Жмаченко.

"Теперь мы знаем, что именно планирует застройщик под прикрытием "реконструкции духовно-благотворительного центра"! Планы по уничтожению парка на Жмаченко, 20 получили четкую визуализацию", - говорится в сообщении.

Чтобы не допустить незаконного строительства активисты просят КГГА выполнить и опубликовать решение Киевсовета о создании парка, провести демонтаж строительного забора. Также они обратились в Хозяйственный суд Киева не дать строительной компании "Интергал-Буд" уничтожить парк.

Как сообщали НЕРУХОМІ, 21 декабря ГАСИ выдала разрешение на строительство многоквартирного жилого дома, площадью 46,6 тысяч квадратных метров. Заявителем на выдачу разрешений значится религиозная община "Христианская Надежда". Еще в июне она получила градостроительные условия и разрешения на строительство комплекса на ул. Жмаченко, 20, высотой в 73,5 метров.

Стоит отметить, что на сегодняшний день у религиозной общины отсутствует права на использование вышеуказанного участка. Так, Киевсовет расторг договор аренды с "Христианской Надеждой" еще в сентябре. Также участку дали статус парка. Поэтому строительство высотки здесь выглядит довольно абсурдно.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил мэру Киева Виталию Кличко предоставить решение о расторжении договора аренды на ул. Генерала Жмаченко, 20 и создании по этому адресу сквера. Но этого, пока так и не сделали.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

156

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время