Снос общежития в Феофании: полиция открыла дело

1 мин

Полиция открыла уголовное производство по факту сноса общежития по улице Метрологической, 1 в Голосеевском районе Киева, когда застройщик принялся рушить здание, несмотря на то, что жильцы не успели забрать свои вещи оттуда.

Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

"Столичные полицейские начали уголовное производство по факту самоуправства на улице Метрологический. Правоохранители проводят комплекс следственных действий, чтобы установить все детали инцидента", - говорится в сообщении.

Правоохранители предварительно установили, что между гражданами и строителями возник конфликт из-за проведения демонтажных работ. Следователи собрали все необходимые материалы и документы для проверки законности проведения строительных работ на территории общежития.

Как сообщали НЕРУХОМІ, здание общежития на Метрологической, в котором проживало несколько семей, начали сносить во вторник, 11 января. Как отмечается, застройщик заручился поддержкой молодых людей, которые буквально вытащили жильцов на улицу. Вещи и документы людей при этом остались в здании. Право собственности на три земельных участка было зарегистрировано Нацакадемией наук в 2019 году, которая отдала их под застройку компании Интерстрой-ТМ (входит в группу KSM-GROUP).

В НАН, комментируя ситуацию, сообщили, что речь идет о "группе лиц, незаконно захвативших и остававшихся в здании общежития". Они не являются сотрудниками Национальной академии, при этом эти жильцы якобы настаивали на получении квартир в новостройках.

Стоит также отметить, что в Феофании застройщик уничтожил уникальную ореховую рощу и часть дикого леса на участке 8 гектаров для строительства жилого комплекса, чем вызвал большой скандал в сообществе.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

72

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время