Скандальный застройщик Микитась вышел из СИЗО

1 мин

Бывшего народного депутата и застройщика Максима Микитася, который обвиняется в даче взятки мэру Днепра Борису Филатову, выпустили из СИЗО. 

Об этом стало известно в пятницу, 21 июля, когда состоялось заседание Высшего антикоррупционного суда, передает Центр противодействия коррупции.

Именно во время заседания стало известно, что Микитась несколько дней назад был отпущен из СИЗО под залог в размере 20 миллионов гривен. Кто внес средства за бывшего застройщика, пока неизвестно.

"Мы обратили внимание, что на заседании не было работников конвоя. По нашим данным, Микитась вышел из СИЗО еще несколько дней назад, деньги внесли в минувшие выходные", - говорится в сообщении.

Также в конце пятничного заседания экс-нардеп попросил судей разрешить ему со 2 по 7 августа уехать в Ивано-Франковскую и Львовскую область по семейным обстоятельствам.

Прокурор САП не возражал, но только в том случае, если это не помешает судебному разбирательству. В результате судьи протокольным определением дали разрешение Микитасю покинуть Киев на шесть дней.

Следующее заседание по этому делу назначено на 4 августа. Обвиняемый обещал принять участие в заседании по видеосвязи, а 7 августа уже прибыть на заседание в помещение суда.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, правоохранители задержали Максима Микитася в кабинете мэра Днепра Бориса Филатова при попытке дать взятку 18 октября 2022 года. По данным следствия, Микитась предложил рекордную сумму взятки в 22 млн евро за возможность подконтрольным фирмам строить метро в Днепре. Дело открыли по заявлению Филатова.
 

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

261

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время