В Киевгорстрое анонсировали рост цен на квадратные метры в своих ЖК

1 мин

Строительная компания "Киевгорстрой" собирается с 1 сентября повысить стоимость квадратного метра в строящихся жилых комплексах и с 15 августа изменить условия рассрочки по текущим договорам.

Об этом рассказала директор департамента продаж Татьяна Маркова, передает во вторник, 26 июля, пресс-служба застройщика.

Она подчеркнула, что 15 августа заканчивается льготный период, который предоставляется инвесторам. Потом уже оплата рассрочки будет производиться по текущей базовой стоимости квадратного метра. Также с 1 сентября стоит готовиться к подорожанию жилья во всех объектах Киевгорстроя.

У застройщика рост цен объяснили войной и тяжелой социально-экономической обстановкой, что привело к росту стоимости стройматериалов. По данным Марковой, они подорожали уже на 30%.

"И, к сожалению, это не предел. Горюче-смазочные материалы, кроме значительного повышения, носят частично дефицитный характер, сказалась война и на логистике доставки комплектующих в Киев. Поставщики и производители подняли цены на свою продукцию, в том числе, из-за значительного удорожания валюты", - отметила она.

В Киевгорстрое заявили, что несмотря на все существующие трудности они возобновили строительные работы на семи объектах.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, недавно инвесторы пожаловались на КГС, который сдает в эксплуатацию жилые комплексы с существенными проблемами. В частности, жильцы ЖК Медовый рассказали, что их комплекс сдали с задержкой в два года, к тому же из-за проблем со светом они вынуждены платить по завышенным тарифам, а зимой по долгу сидеть в темноте.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

175

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время