Продажи квартир во втором квартале рухнули на 87%

1 мин

Во втором квартале 2022 года нотариусы оформили 9417 сделок о купле-продаже квартир, что на 87% ниже показателя такого же периода в прошлом году.

Соответствующие данные предоставил портал Опендатабот.

Отмечается, что за апрель, май и июнь текущего года украинцы заключили 11 060 соглашений о покупке участков земли, что составляет 16% от прошлогодних цифр и 13% сделок по покупке квартир. Всего во втором квартале нотариусы оформили сделки купли-продажи на 20 477 объектов недвижимости.

По данным портала на сегодняшний день в Украине работает 4917 нотариусов, до вторжения в Украину российских захватчиков их было 6560.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, застройщики объявили о росте цен на квадратный метр в новостройках. В частности, один из крупнейших столичных застройщиков Киевгорстрой анонсировал, что с 1 сентября стоимость квартир во всех их объектах вырастет. Прежде всего, это связано со скачком цен на стройматериалы, нарушением логистики и прочими факторами, связанными с военным положением.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

85

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время