Обзор выданных документов в Реестре строительной деятельности с 24 по 30 июля

10 мин

Обзор новых объектов, которые начали строить и вводить в эксплуатацию на прошлой неделе с 24 по 30 июля.

Эксперты портала НЕРУХОМІ продолжают изучать Реестр строительной деятельности и исследовать, кто стоит за тем или иным строительством. В обзоре подробно о строительстве жилой, торговой, складской, гостиничной и производственной недвижимости.

Жилая недвижимость

Разрешение предоставлено

Львов. ЖК по ул. Зеленой, 115б от Мой Дом . Местный орган ГАСК предоставил разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с помещениями общественного назначения, подземным паркингом и специализированной школой. Заказчик – ООО "БИЗНЕС ЭСТЕЙТ. Владелец компании – Орест Андрусяк.

Одесская область. ЖК Меридиан от Materik в селе Лески Одесской области. ГИАГ предоставила разрешение на I очередь строительства. Заказчик – ОК "ЖСК "ЭКО МАТЕРИК". Разрешение получено с восьмой попытки. Основанием для предоставления отказов было несоответствие высоты дома – 17,6 метров, вместо 12-15 м, что предусмотрено градостроительными условиями. Застройщик устранил замечание. Запроектировано четырехэтажное здание с техническим этажом Как видно из рендеров, на пятом техническом этаже будут обустроены квартиры.

Одесская область. ЖК Парус на пересечении ул. Парковая/ул. 1 мая (по документам адрес: ул. Лазурная, 2б) в Черноморске Одесской области. Заказчик – ОК "ЖСК "ПАРУС 12".

Хмельницкий. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многоквартирных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями по просп. Мира, 41/1. Заказчик - АО "СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГАЗИФИКАЦИИ", генподрядчик - ООО "ТАРГЕТ ИНВЕСТ БУД".

Полтава. ГИАГ предоставила разрешение на ЖК Европейский квартал от Комбинат производственных предприятий по ул. Европейской, 146е. Заказчик - ЧП "УКРКИРПИЧ-СТРОЙ", генподрядчик - ООО "БК "КОМБИНАТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ"(01284778). За строительством стоит депутат Щербановского сельского совета 7 созыва, совладелец строительной компании "Полтавамонолитбуд" Сергей Иващенко.

Отказано в предоставлении разрешения

Киев. КМ Пуща Residence от Rise and Development. Местный орган ГАСК отказал в выдаче разрешения на реконструкцию базы отдыха и благоустройство сквера по ул. Квитки Цисык, 64. На земельный участок площадью 40024 кв.м коттеджного городка с расположенными на нем недостроенными объектами недвижимости, состоящими из 14 зданий, наложен арест в рамках уголовного производства.

Основания для отказа: отсутствует информация о соблюдении требований законодательства в сфере охраны культурного наследия; не предоставлен эскизный проект; проектная документация не соответствует ГСН (отсутствуют отчеты о научно-исследовательской работе и об инженерно-геологических изысканиях); отсутствует информация о сносе зеленых насаждений; предоставленная задача на проектирование не согласована генеральным проектировщиком; площадь застройки, общая площадь помещений и строительный объем, указанные в проектной документации, в экспертном отчете, на чертежах генерального плана не согласовываются с ТЭП, указанными в экспертном отчете (эскизный проект); виды работ, предусмотренные в исходных данных по проектированию и в предоставленной проектной документации, не согласуется с наименованием объекта строительства; название объекта строительства в письме ГАИ ГУМВД Украины от 12.08.2013 и в технических условиях не соответствует названию объекта строительства; на графических материалах представленного генерального плана отсутствуют соответствующие согласования, а также отсутствует информация о внесении проектной документации в градостроительный кадастр. Заказчик – ООО "БУДПРОМАЛЬЯНС", генподрядчик – ООО "БЕСТИНВЕСТ-БУД".

Львов. Местный орган ГАСК отказал в предоставлении разрешения на строительство ЖК AUROOM LOUNGE от AUROOM по ул. Под Голоскомом.

Основания для отказа: несоответствие конфигурации участка согласно генеральному плану; генеральный план разработан с нарушением требований ГСТУ; проект разработан с нарушением ГСН (в части масштабирования); в проектной документации, внесенной в ЕГЭСБ, неверно выбран тип объекта; несоответствие ТЭП общей площади этажа указанной площади застройки; проект разработан с несоблюдением требований ГСН В.2.3-15:2007 "Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей" в части определения машиномест для электромобилей. Заказчик - ООО "АУРУМ ТАУЭР", генподрядчик - ООО "Приватбуд ПЛЮС". За строительством стоит бывший заместитель начальника ГУ ГФС во Львовской области и и.о. обязанности начальника Государственной налоговой службы в Киевской области Орест Витик.

Одесская область. Местный орган ГАСК отказал в выдаче разрешения на строительство многоквартирных восьмиэтажных жилых домов со встроенными центрами социально-бытового обслуживания (IV очереди строительства) по адресу: 13 микрорайон, ул.Парусная в Черноморске, граничащая с гаражным кооперативом "Надежда". I очередь (дом №1, секции А, Б, В). Заказчик – ООО "КИЕВ-ГРАДОСТРОЙ-СП".

Основания для отказа: ТЭП, указанные в экспертном отчете и проектной документации, не согласовываются с ТЭП в разделе "Объяснительная записка" (не совпадают показатели площади зданий и площадь застройки); отсутствует информация по идентификатору строительства; расчет класса последствий в разделе проектной документации в "материалах проекта" не исправлен согласно замечаниям, указанным в предыдущем отказе; на чертежах раздела "Архитектурные решения", являющиеся приложением к заявлению о выдаче разрешения, неверно указан показатель "площадь дома"; на чертеже Генерального плана в штампе неверно указано название объекта строительства и указано оно на русском языке; в разделе об авторском надзоре в электронной системе неверно указано название документа о назначении ответственного за осуществление авторского надзора.

Закарпатская область. ГИАГ предоставила отказ на ЖК Budapest Dream от CBP по ул. Зрини Илоны, 67в в Мукачево.

Основания для отказа: заказчиком не предоставлены документы, а именно согласование проектной, научно-проектной документации, получение разрешения от органа охраны культурного наследия (или согласование по умолчанию); проектная документация разработана с нарушением требований Градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка и положений ГБН "Планирование и застройка территорий" в части максимально допустимого процента застройки земельного участка. Заказчик - ОК "ЖСК "МЕЧТА ЗАКАРПАТЬЯ", генподрядчик - ООО "КОМФОРТБУДПЛЮС".

Принято к эксплуатации

Львовская область . ГИАГ приняла в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом по ул. Грабовецкой в Стрые. Заказчик – ЗАПАДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МИНОБОРОНЫ.

Львовская область. ГИАГ приняла в эксплуатацию ЖК Эко-Дом на Надежной от Эко Дом на ул. Героев Украины, 7 в селе Горишнее, Пустомытовского района. Заказчик – ЧАО "ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЭКО-ДОМ".

Тернополь. Местный орган ГАСК принял в эксплуатацию ЖК Квартал Энергия от ПрестижСтрой по ул. Энергетическая, 5. Задержка в введении секции №4-6 – 3 квартала. Заказчик – ООО "ТЕРНОПОЛЬСКАЯ ФАБРИКА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МЕБЕЛИ", генподрядчик – ООО "СТРОИТЕЛЬНЫЙ АЛЬЯНС "ГАРАНТЕЛИТ".

Хмельницкий. ГИАГ приняла в эксплуатацию ЖК Шевченко от Коммунстроя на ул. Шевченко, 41. Задержка в введении – 3 квартала. Заказчик – ООО "БК "ЖИЛСТРОЙ-ПОДОЛЬЕ", генподрядчик – ФЛП Добровольский Юрий Леонидович.

Мариуполь. ЖК City Park от Аргиллит на углу ул. Казачьей и ул. Героев Днепра (VI очередь). Местный орган ГАСК принял к эксплуатации дом №6 на ул. Казацкая, 25. Заказчик – ООО "ЧЕРКАССЫБУД 17", генподрядчик – ООО "АРГИЛИТ".

Днепропетровская область. Местный орган ГАСК принял к эксплуатации реконструкцию гостиницы "Заря" под гостиницу "ZARYA HALL" с возведением трехэтажной надстройки, пристройкой лифта и расширением входной группы с учетом требований для организации доступности людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, на ул. Бурхана, 13 в Каменском. Заказчик – ООО "ОТЕЛЬ СЕРВИС МЕНЕДЖМЕНТ".

Отказано в принятии в эксплуатацию

Киев. ЖК Старт от bUd development по ул. Шолуденко, 30 в Шевченковском районе. Отказ ГИАГ .

Основание для отказа: пожарные рукава с катушкой установлены не в полном объеме; не в полном объеме выполнены работы по обеспечению доступности маломобильных групп населения: отсутствуют тактильные элементы на части входных групп коммерческих и жилых помещений, поручнях. Не в полном объеме выполнены работы по устройству подходных путей к объекту; исполнительная документация предоставлена не в полном объеме: отсутствуют акты принятия наружного водопровода и принятия наружной канализации. Заказчик – ООО "РЕСУРС ПРОЕКТСТРОЙ", генподрядчик – ООО "АЛЬФАБУД КОМПЛЕКТ”.

Киев. ЖК Премьер Хаус от Парадиз на ул. Первая Слободская, 30/1, 32. Отказ ГИАГ .

Основания для отказа: не оборудованы двухуровневые квартиры в соответствии с проектом. Двухуровневые квартиры на девятом этаже не соответствуют схемам технического паспорта. Отсутствует внутренняя лестница с девятого по десятый этажи; отсутствуют приборы учета электроснабжения; отсутствует основной прибор учета электроснабжения в электрощитовой; отсутствуют поквартирные одноконтурные электрические котлы; в квартирах не смонтированы стальные панельные радиаторы; отсутствуют электрические конвекторы отопления в местах общего использования и офисных помещениях; во встроенных офисных помещениях отсутствуют счетчики; не выполнены в полном объеме работы по обустройству благоустройства, предусмотренные проектом; выполненные работы по обустройству благоустройства не соответствуют принятым проектным решениям; система молниезащиты не обустроена; не в полном объеме выполнены работы по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения в соответствии с требованиями ГСН; не предоставлен акт принятия системы вентиляции.

Харьков. ЖК Гидропарк от Трест Жилстрой-1 на ул. Шевченко, 327. ГИАГ отказала в принятии в эксплуатацию жилого дома №8.

Основания для отказа: внешнее электроснабжение выполнено не должным образом, ТП к которому осуществлено подключение не введено в эксплуатацию, отсутствуют поквартирные приборы учета водоснабжения, теплоснабжения.

Коммерческая недвижимость

Киевская область. БФК с апартаментами. Общая площадь – 5500 кв.м. ГИАГ предоставила разрешение на строительство многофункционального комплекса отдыха с центром досуга для молодежи на Александрийском бульваре, 5 в Белой Церкви. Заказчик – ООО "АВТОПРОМХИМ".

Черниговская область. ГИАГ отказала в выдаче разрешения на строительство автогазозаправочного пункта по ул. Центральной, 98 в селе Красное Нежинского района.

Основания для отказа: код ДКБС (1230.9 торговые здания) не согласуется с целевым назначением земельного участка (12.11 Для размещения и эксплуатации объектов дорожного сервиса).

Запорожье. ГИАГ предоставила разрешение на строительство магазина продовольственных и непродовольственных товаров на бул. Строителей, 19б. Заказчик – ООО "РДД".

Черновцы. Местный орган ГАСК принял к эксплуатации объект бытового обслуживания населения по ул. Калиновской, 13в – четырехэтажный торговый центр, общей площадью 5423 кв. Заказчик – ООО "ИНВЕСТ АЛЬЯНС". За строительством стоит Группа семьи Бурбак. Ключевые лица – экснародный депутат Украины Максим Бурбак и Юрий Бурбак (отец Максима).

Симферополь. Местный орган ГАСК отказал в принятии в эксплуатацию реконструкцию нежилых помещений под торговое заведение по ул. Пестеля, 4. Отказ мотивирован тем, что на земельном участке фактически построен медицинское учреждение вместо торгового.

Днепропетровская область. АТБ-маркет на 1091 кв. Местный орган ГАСК принял к эксплуатации реконструкцию здания магазина продовольственных и непродовольственных товаров по ул. Серафимовича, 76 в Кривом Роге. Заказчик – ООО "ИСТРЕЙТ".

Сумы . Местный орган ГАСК предоставил разрешение на реконструкцию логистического комплекса по ул. Ивана Поддубного, 21. Общая площадь центра – 6263 кв.м. Заказчик – ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПОЛИСАН".

Львовская область. АТБ-МАРКЕТ на 1077 кв.м ГИАГ приняла в эксплуатацию магазин продовольственных и непродовольственных товаров на улице Льва Галицкого, 3в, в городе Старый Самбор Самборского района Заказчик – ООО "АТБ-МАРКЕТ".

Тернополь. Торгово-офисное здание в три этажа на 1763 кв.м. Местный орган ГАСК выдал разрешение на строительство по ул.15 Апреля.

Киевская область. Местный орган ГАСК отказал в выдаче разрешения на реконструкцию двухэтажного магазина промышленных товаров на 1113 кв.м на ул. Ярмарковой, 8 в Белой Церкви.

Закарпатская область. Автозаправочный комплекс со СТО и автомойкой. ДИАМ приняла в эксплуатацию реконструкцию автозаправки под АЗК с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров и АГЗП на ул. Шевченко, 3,12 в селе Большой Раковец. 

Производственная недвижимость

Львовская область. ГИАГ предоставила разрешение на реконструкцию существующих зданий и сооружений мясоперерабатывающего предприятия ООО "Сокальский мясокомбинат" с целью модернизации по ул. Тартаковская, 88б, 88г в городе Сокаль. Общая площадь здания мясокомбината – 5975 кв.м. Заказчик – ООО "СОКАЛЬСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ".

Киевская область. Производственно-складское здание на 7541 кв. Местный орган ГАСК предоставил разрешение на реконструкцию с новым строительством существующего производственно-складского комплекса. Проектируемое производственно-складское здание расположено на месте разрушенного обстрелами рф производственно-складского здания. Заказчик – ООО "ЭКОСОФТ ФЕКТОРИ ИРПЕНЬ".

Полтавская область. Местный орган ГАСК принял к эксплуатации участки дробильно-обогатительной фабрики ОАО "Полтавский ГОК" на ул. Строителей в Горишних Плавнях. Заказчик – ЧАО "ПОЛТАВСКИЙ ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ".

Гостиничная недвижимость

Киевская область. Двухэтажный отель Shelest на 2169 кв. ДИАМ приняла в эксплуатацию центр отдыха гостиничного типа с рестораном и административными зданиями в Вышгородском районе Пирновская территориальная община (III очередь). Заказчик – ООО "КАЛЬВЕРА". За строительством стоит группа Конкорд Кэпитал Ключевое лицо – Игорь Мазепа.

Закарпатская область. ГИАГ отказала в принятии в эксплуатацию третьего корпуса оздоровительно-рекреационного комплекса по ул. Урочище,1 села Косонь, Береговского района. Заказчик: ООО "МИР"

Основания для отказа: не в полном объеме выполнены работы по обеспечению доступности маломобильных групп населения; частично отсутствуют перила, дублирующие внутренние лестницы, на перилах отсутствует рельефное обозначение этажей; не оборудован санузел для инвалидов на первом этаже. Работы по монтажу молниезащиты не завершены; отсутствует часть исполнительной документации.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

340

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время