Одобрена кандидатура на пост главы Госинпекции архитектуры и градостроительства

2 мин

Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства (ГИАГ) может возглавить Семен Кривонос.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров в среду, 28 апреля.

О том, что кандидатуру Кривоноса одобрили на пост главы ГИАГ, сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Семен Кривонос родился 16 января 1983 года, имеет высшее образование. Закончил в 2005 году Национальный аграрный университет, в 2007 году Национальную академия государственного управления при Президенте Украины. Также он является магистром Национального университета биоресурсов и природопользования Украины. Проработал в подразделениях Министерства юстиции и первым заместителем начальника Одесской таможни ГФС. Был также координатором направления реформы присоединения к электросетям Офиса простых решений и результатов.

Как сообщали НЕРУХОМІ, глава Минрегиона Алексей Чернышов признал, что проводимая им строительная реформа зашла в тупик и единственный выход из него – начинать все сначала. В связи с этим было принято решение ликвидировать ранее созданные Государственную градостроительную инспекцию и Государственную сервисную службу градостроительства, а вместо них будет единый орган – Государственная инспекция архитектуры и градостроительства.

Кроме того, Минрегион разработал законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию государственного регулирования в сфере градостроительства", который сейчас находится на рассмотрении в профильном комитете парламента.

По словам замглавы комитета Елены Шуляк законопроект должен быть проработан и рассмотрен Радой уже в начале лета. Координационный совет по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства согласовал концепцию проекта Закона Украины и принял решение рекомендовать профильному комитету Рады создать рабочую группу по его доработке.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

86

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время