Риелторы рассказали, когда в Киеве подорожает аренда жилья

1 мин

В Киеве в 2023 году арендные ставки на рынке жилой недвижимости вырастут в среднем на 15%.

Об этом рассказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (риелторов) Юрий Пита.

По его словам, цены на рынке останутся неизменными до весны, а уже весной начнут подниматься. Он подчеркнул, что до марта никаких существенных изменений не предвидится.

"К весне, где-то к марту-апрелю, никаких существенных изменений не будет, а уже весной цены все-таки вырастут. Весной так всегда было, и в этом году не исключение", - заявил Пита.

Большое влияние на рынок будут иметь события на фронте, когда киевляне смогут возвращаться домой или же столицу наводнят переселенцы.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, рынок арендной недвижимости в западных регионах страны стабилизировался, вероятно даже незначительное снижение ставок здесь. Однако существенных изменений пока не стоит ожидать. Кроме Киева аренда жилья подорожает по прогнозам и в Одессе – в эти города возвращаются беженцы, ранее уезжавшие за границу.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

84

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время