Прокуратура требует снести отель в Оболонском районе столицы

Прокуратура Киева потребовала снести здание отеля, который построили с нарушениями. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов в среду, 9 сентября.

Прокуратура установила, что застройщик без каких-либо разрешительных документов занял часть земельного участка, находящегося в постоянном пользовании ГП "Агрокомбинат "Пуща-Водица" в Оболонском районе столицы. Там он построил гостиницу площадью 522, 5 кв.м.

Кроме того, указанный земельный участок относится к землям сельхоз назначения, а решений об изменении целевого назначения и передаче его в аренду не принималось.

С целью защиты интересов государства, местной прокуратурой подано в Хозяйственный суд города Киева исковое заявление о сносе самовольно построенного объекта недвижимости и возвращении земельного участка из незаконного пользования.

Прокуратура Киева хочет снести столичный отель
pixabay.com

Как сообщали НЕРУХОМІ, прокуратура помогла вернуть в собственность государства земли так называемого "Беличанского леса" площадью 5,8 га и стоимостью более 51 млн гривен.

Проверенные ЖК

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Каталог

Карта

Медиа

Услуги

Поиск