Прокуратура Киевской области вернула государству земли на 51 млн гривен

Прокуратура помогла вернуть в собственность государства земли так называемого "Беличанского леса" площадью 5,8 га и стоимостью более 51 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Так, в течение 2020 Верховным Судом в 12 делах подтверждено обоснованность исковых требований прокуратуры Киевской области и возвращены в государственную собственность земельные участки государственного лесного фонда за пределами пгт. Коцюбинское и пгт. Гостомель площадью 1,8 га стоимостью более 16 млн грн.

"В ходе судебного разбирательства прокуратурой доказано, что спорные земли незаконно были переданы органами местного самоуправления Ирпенского региона в частную собственность гражданам", - сообщили в пресс-службе.

Заметим, что при непосредственном участии прокуратуры Киевской области судами первой инстанции удовлетворено 9 аналогичных исков, а по решению суда апелляционной инстанции вступивших в законную силу еще 17 судебных решений, которыми вообще возвращено в пользу государства 4 га лесных земель стоимостью более 35 млн грн.

Представительная работа прокуратуры по возвращению государству леса и в дальнейшем продолжается.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

64

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время