Прокуратура пытается оспорить передачу земли для строительства ЖК Башня на Ломоносова

Киевской местной прокуратурой проводится досудебное расследование правонарушений строительства ЖК Башня на Ломоносова.

Об этом говорится в экспертном мнении НЕРУХОМІ относительно ЖК Башня на Ломоносова.

Отмечается, что относительно заказчика строительства ООО "ТИТАН ХОЛДИНГ" Киевской местной прокуратурой № 1 осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ст.197-1 УК Украины (Самовольное занятие земельного участка).

Кроме того, прокуратура обжаловала в судебном порядке передачу земельного участка и заключенный договор аренды земли в Голосеевском р-н. Основанием, в частности, выступило то, что участок был отведен без проведения земельных торгов, что нарушило законодательно установленный порядок и лишило территориальную общину возможности наполнения бюджета города.

Однако в октябре 2019 Хозяйственный суд Киева отказал прокуратуре в удовлетворении исковых требований. По состоянию на 03.06.2020, решение суда обжалуют в апелляционном порядке. Представители застройщика BudСapital, ситуацию не комментируют.

Подробнее об этих и других несоответствиях, и чем они грозят инвесторам жилого комплекса Башня на Ломоносова – читайте на странице ЖК, в разделе Документы.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

76

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время