В отношении ЖК 4U ведется расследование

1 мин

Правоохранители продолжают расследовать факты возможного нарушения законодательства при строительстве ЖК 4U на ул. Академика Булаховского, 2 в Святошинском районе Киева. Проект реализует девелопер Really Building.

В частности, правоохранители указывают на то, что определенная организованная группа лиц ввела противоправный механизм, направленный на присвоение имущества НАН Украины во время реализации инвестиционного договора по строительству жилья на ул. Академика Булаховского, 2, в том числе и для научных сотрудников.

В Нацполиции считают, что это было сделано путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Института технической теплофизики, который является заказчиком строительства ЖК 4U, компании-инвестора этого строительства - ООО "ОП Бытремстройматериалы", а также генподрядчика строительных работ - ООО "В.К. Мистобуд". По информации следователей, в результате таких действий государству был причинен ущерб на сумму более 194 млн гривен.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, эксперты ресурса выяснили, что при строительстве данного объекта не учли нормы пожарной безопасности, что впоследствии может больно аукнуться для каждого из жильцов.

Несоблюдение пожарных норм – это не все нарушения, допущенные при строительстве ЖК 4U. Так, целевое назначение земельного участка не соответствует намерениям застройки. Другими словами, это место не предусматривает строительство жилого комплекса. Кроме того, градусловия выдали на строительство многофункционального комплекса, не имеющего в составе жилых помещений. То есть, исходными данными не предусмотрено строительство жилого комплекса. Зато на своем сайте застройщик позиционирует данный объект, как жилой комплекс комфорт-класса.

Также, как выяснили эксперты, у ЖК 4U есть две версии сайта – израильская и украинская. И показатели комплекса на обоих версиях кардинально различаются. Более детально о нем можно прочитать, перейдя по ссылке.
 

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

216

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время