Проблемы с парковкой в очередном ЖК создали трудности для проезда пожарных

1 мин

Под Киевом в селе Софиевская Борщаговка произошел пожар в одном из домов ЖК Софиевская Сфера.

Об этом сообщили в столичном паблике.

Уточняется, что пожар произошел во вторник, 10 января. На место происшествия сразу вызвали пожарных. Однако спасатели долго не могли проехать к нужному дому из-за запаркованности двора.

Как видно из кадров, размещенных в сети интернет, пожар возник в одной из квартир на пятом этаже. По предварительным данным, причиной могла стать неисправность бытовой техники – холодильника. О жертвах пока не сообщается.

ЖК Софиевская сфера – это масштабный жилой комплекс класса "эконом". Проект состоит из 40 домов высотой в 10 этажей. В комплексе есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Здания возводили по кирпичной технологии. Стены утеплили пенополистиролом. Реализовало проект ООО Сфера Житлобуд. Застройщик входит в группу международных компаний под названием Nyu Sfera. Софиевская Борщаговка – это ближайший пригород Киева.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости, застройщики часто пренебрегают нормой по паркоместам, что в итоге приводит к печальным последствиям. В КГГА заявляли, что основная проблема новых жилых комплексов – закрытая придомовая территория, запаркованность автомобилями, неукомплектованность пожарными кранами, при этом часто пожарные рукава воруют злоумышленники. И если проблему кражи рукавов можно легко решиться на уровне ЖЭКа или ОСМД, то запаркованность – более серьезная проблема.
 

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

108

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время