Пожар в ЖК Республика: пожарные не без труда добрались до места

1 мин

В Киеве утром 16 июля произошел пожар в новостройке по улице Семьи Кистякивских, 2а Голосеевского района.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Как рассказали спасатели, в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС сообщение о пожаре поступило в 9:08 утра. На место происшествия направили стражу 44-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию на место и в ходе проведения разведки было установлено, что в одной из квартир на 2 этаже 10-этажного жилого дома возник пожар. В 09:47 возгорание было локализовано на площади 40 кв.м, а в 09:56 – ликвидировано.

В результате пожара квартира выгорела полностью, а также был закопчен подъезд дома.

На месте работали 4 единицы основной и специальной техники, а также 15 человек личного состава подразделений Главного управления.

В результате происшествия никто не пострадал, причины и обстоятельства данного случая будут устанавливать правоохранители.

По данным одного из местных пабликов, горел жилой комплекс Республика, отмечается, что пожарные "не без труда попали к месту происшествия", что, собственно, и привело к тому, что квартира одного из жителей выгорела полностью.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, недавно в ЖК Seven, расположенном на Днепровской набережной, 16д также произошел пожар. Чтобы спастись от огня, жильцам пришлось вылезать на кондиционер.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

243

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время