Пожар в ЖК от Stolitsa Group: люди вылезли на кондиционер, спасаясь от огня

1 мин

В Киеве ночью в понедельник, 4 июля, произошел пожар в ЖК Seven, расположенном на Днепровской набережной, 16д. Чтобы спастись от огня, жильцам пришлось вылезать на кондиционер.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Как рассказали спасатели, диспетчеру сообщили о пожаре в 3:23. К месту вызова сразу же были направлены сотрудники из ближайших пожарно-спасательных подразделений. Позже выяснилось, что горит одна из квартир на 21-м этаже 26-этажного жилого дома.

" Не теряя времени, бойцы приступили к тушению пожара. В 04:22 пожар на площади 30 кв. м был локализован, а в 04:39 – ликвидировали. Во время тушения пожара, из квартиры спасены 2 жителя, мужчина 1990 года рождения и женщина 1994 года рождения, они были переданы медикам, на месте осмотрены, от госпитализации они отказались", - сообщили в пресс-службе.

Как стало потом известно, первой проснулась девушка, услышав запах гари. Она разбудила парня, но покинуть квартиру самостоятельно они не смогли и оказались в ловушке. Чтобы спастись парень с девушкой выбрались на внешний кондиционер, который находился на 21-м этаже и ждали пока их спасут. Прибыв к месту, пожарные потушили пламя и добрались до людей. Причины пожара пока не известны.

Застройщиком ЖК Seven выступала Stolitsa Group. Третью очередь строительства ввели в эксплуатацию в прошлом году 7 июня.

Как сообщали НЕРУХОМІ в новостях недвижимости Украины, ранее пожар случился в ЖК Зеленый остров 2, когда пострадавшие жильцы, спасаясь от огня тоже были вынуждены вылезать на кондиционер.

Объекты:

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

187

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время