Обзор выданных документов в Реестре строительной деятельности с 12 по 18 июня

4 мин

Очередной обзор новых объектов строительства, что начали строить и ввели в эксплуатацию на прошлой неделе: с 12 по 18 июня.

Команда портала полностью отслеживает Реестр строительной деятельности, изучая списки выданных документов. Эксперты НЕРУХОМІ следят не только за рынком жилья, но и за строительством торговой, складской, гостиничной и производственной недвижимости.

Жилая недвижимость

Разрешения на строительство

Киевская область . ЖК Гранд Бурже от Linevich Group на бульваре Леонида Бирюкова, 2а в Буче. ГИАГ предоставила три разрешения на строительство трех корпусов в ЖК. Проектом предусмотрено строительство трех двухсекционных восемнадцатиэтажных домов. В корпусах 1 и 3 запроектированы встроенно-пристроенные офисные помещения на первом этаже.

Львовская область. ЖК Центральный от Город Комфорта на ул. Героев УПА в городе Сокале Червоноградского района (Дом №2 на генплане). В начале июня ГИАГ предоставила разрешение на строительство дома №1 в ЖК. На участке предполагается строительство восьмиэтажного односекционного жилого дома на 67 квартир. На первом этаже расположены пять помещений общественного назначения

Ивано-Франковск. ЖК Ярко Центр от Ярковица на ул. Солнечный, 56. Местный орган ГАСК разрешил трем заказчикам: ЧП "ЕВРО ИФ", ОК "ЖСК "СОЛНЕЧНЫЙ ЦЕНТР" и физическому лицу Яцишин Я.Б. Яцишин Я.Б. является учредителем и бенефициаром ОК "ЖСК "СОНЯЧ. За строительством стоят: член исполкома городского совета Ярослав Яцишин и депутат областного совета Владимир Яцишин. Проектом предусмотрено строительство пятнадцатиэтажного многофункционального комплекса на 4 земельных участках общей площадью 0,13 га. В составе комплекса многоквартирный жилой дом, встроенный подземный паркинг на 29 машиномест и офисы на первом и втором этажах. Жилые квартиры предусмотрены с третьего по пятнадцатый этажи.

Полтава . ЖК по ул. Марии Башкирцевой, 22 . Заказчик – военная часть 3052 Нацгвардии Украины, генподрядчик – ООО "МАКРОЭКОСТРОЙ". В июне военная часть и ООО "МАКРОЭКОСТРОЙ" дважды подавали совместное заявление на получение разрешения. Однако ГИАГ предоставляла отказ в связи с тем, что последний не был землепользователем земельного участка, а следовательно, не мог выступать заказчиком строительства.

Проектом предусмотрено строительство десятиэтажного, шестисекционного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения (офисы, магазины-бутики) на первом этаже.

Отказ в разрешениях на строительство

Ивано-Франковск

Местный орган ГАСК предоставил отказ в выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными заведениями общественного назначения на ул. Гетьмана Дорошенко, 28а , заказчик – ООО "КОРУНД", генподрядчик – ООО "ИВАНО-ФРАНКОВСКОЕ МПМК-4".

Основания для отказа: несоответствие сведений в генеральном плане проектной документации и экспертному заключению.

Местный орган ГАСК предоставил отказ в выдаче разрешения на строительство ЖК по ул. Химиков/ул. Троллейбусной. Отказ предоставлен на строительство многоквартирного жилого дома №11а (согласно генплану). Заказчик - ОО "ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ УЧАСТНИКОВ И ИНВАЛИДОВ АТО", генподрядчик - ООО "СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНАЯ ФИРМА "ИВАНО-ФРАНКОВСКБУД".

Основания для отказа: ТЭП приведены в генеральном плане объекта строительства и плане трасс инженерных сетей, не отвечают сведениям, указанным в экспертизе.

Принято к эксплуатации

Киев. ЖК OK'LAND от РИЭЛ на просп. Воздухофлотском, 56 в Соломенском районе Киева. В эксплуатацию принят дом №2 с задержкой два года.

Киевская область. ЖК Scandia от БК Триумф на ул. Анатолия Луценко и ул. Маяковского в Броварах Киевской области (I очередь. 9-й п.к). В эксплуатацию принято здание D2 в Финском квартале ЖК. Задержка – 3 квартала.

Львовская область. ГИАГ выдала сертификат на объект "Строительство многоквартирного жилого дома по ул. Сечевых Стрельцов, 2 в Золочеве, заказчик – Учебный центр Нацгвардии Украины (военная часть 3007).

Отказ в принятии в эксплуатацию

Львов. ЖК 5th Avenue от Креатор-Строй на ул. Городницкой, 47 (III очередь строительства). Отказ предоставлен местным органом ГАСК.

Основания для отказа: техническая инвентаризация внесена не в полной мере в ЕГЭСБ.

Ивано-Франковск. ЖК Family Plaza от blago по ул.Крайковского,1а (и очередь 1 - 4 п.к). Отказ предоставлен местным органом ГАСК.

Основания для отказа: статус экспертизы проектной документации в ЕГЭСБ "не актуальный"; при осмотре объекта не предоставлен проект организации строительства, общий журнал работ, проект выполнения работ.

Гостиничная недвижимость

Тернополь. Местный орган ГАСК принял к эксплуатации семиэтажный отель с бассейном по ул. Замковая, 6а. Заказчик – ООО "АКВАТЕР", генподрядчик – ООО "КОНКРЕТСТРОЙ". Строится гостиница путём реконструкции здания кафе-бара "Назария" под спортивно-оздоровительный комплекс.

Торговая недвижимость

Львовская область. Местный орган ГАСК отказал в выдаче разрешения на реконструкцию нежилого здания под торгово-офисный центр, по ул.Грушевского, 9а, корпус 1 в Дрогобыче.

Основания для отказа: отсутствует полный пакет документов (документы на землю, приложение к лицензии, документы на здание, договор подряда и др.); парковочные площадки запроектированы за пределами земельного участка

Производственная недвижимость

Ровенская область. ГИАГ предоставила производителю стекла Verallia разрешение на реконструкцию цеха по производству стеклянной тары емкостью 0,25-1,0 л, склада готовой продукции, цеха стеклотары по ул. Промышленной, 1 в селе Заря.

Складская недвижимость

Киевская область. ГИАГ приняла к эксплуатации складской комплекс по ул. Киевской, 3к, 3д в Макаровском районе в селе Колонщина (II очередь, III очередь), заказчик – ООО "ЗЕНИТ-НИКА". Проектом предусмотрено строительство второй и третьей очереди складского комплекса, состоящего из трех зданий, первая очередь введена в эксплуатацию. Общая площадь складского комплекса по выданному сертификату – 28 080 кв.м.

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

229

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время