Обзор работы ГИАГ за неделю: теперь следим за разрешениями не только в жилой недвижимости

3 мин

Эксперты НЕРУХОМІ продолжают еженедельный обзор документов ГИАГ. Но теперь, кроме традиционной жилой, наш портал будет следить за разрешениями, предоставленными в торговой и гостиничной недвижимости.

Жилая недвижимость

Разрешение предоставлено

Львов

Разрешение предоставлено на строительство зданий смешанного использования со встроенными квартирами, торгово-офисными помещениями, апарт-отелем и двухуровневым паркингом по ул. В. Липинского, 56 в Львове.

Заказчик – ООО "АВТОСТАР ДЕВЕЛОП", генподрядчик – ООО "БК "ИНТЕР-БИЛДИНГ".
ООО "БК "ИНТЕР-БИЛДИНГ" строит ряд ЖК девелопера Интергал-Буд .

Отказ в разрешении

Одесская область

ЖК Меридиан от Materik в деревне Лески Одесской области (1,2,3,4). Согласно Реестру строительной деятельности седьмой отказ. Застройщик реализует продажу квартир без разрешительного документа

Основания для отказа: задача на проектирование разработана на 1 очередь; проектная документация разработана с нарушением требований градостроительных условий и ограничений в части предельно допустимой высотности дома (согласно ГУО предельно допустимая высотность домов 12-15 м, согласно проектной документации – 17,6 м).

Принят в эксплуатацию

Киев

ЖК Great от РИЕЛ пер. Заводской, 1, 1/2, 2, ул. Причальная, 1/5, 5 в Дарницком районе Киева. В эксплуатации принят жилой дом №4 с подземным паркингом.

Киевская область

ЖК Sofia Nova от Мартынова , ул. Мира и ул. Пригородная в с. Новоселки Киевской области (16-я очередь – жилой дом по ул. Мира 14).

Харьков

ЖК Павловский квартал от Жилстрой-2 по ул. Клочковской, 117 в Харькове (жилая секция №1 со встроенными помещениями и жилая секция №2 со встроенными помещениями и встроенной ТП).

Житомирская область

ЖК Мечта на Покровской от CBP на ул. Рыхлика Евгения 15.6. в с. Олиевка Житомирской области (I очередь жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями).

Отказ в принятии в эксплуатацию

Киевская область

ЖМ Саванна Сити от БЗСК в 5 микрорайоне ІV жилого района в г. Бровары Киевской области.

Основания для отказа: в квартирах не установлен кран для внутриквартирного пожаротушения, в подвале и на 1 этаже нежилых помещений не смонтирована автоматическая пожарная сигнализация, в подвале не смонтированы датчики концентрации газа, пожарные комплекты не укомплектованы, не соблюдены требования инклюзии, отсутствуют тактильные элементы, квартирные датчики дымового обнаружения не смонтированы, не смонтировано эвакуационное электроосвещение.

Ивано-Франковская область

ЖК Уютный дом от ЛГМ Сервис по ул. Потечная, 1 в селе Волчинец Ивано-Франковской области.

Основания для отказа по ЖК Уютный дом не установленs, так как в Реестре строительной деятельности содержатся сведения, касающиеся объекта "Реконструкция здания ресторана "Жаворонок" в г. Берегово, ул. Шевченко, 112 Закарпатской области".

Гостиничная недвижимость

Закарпатская область

Разрешение предоставлено на строительство дома для отдыха, в урочище "Рыбник", Средненского объединенного территориального общества, Ужгородского района, Закарпатской области. В шестиэтажном здании предусмотрено 90 номеров-апартаментов, имеется парковка на 56 паркомест. Генподрядчиком дома для отдыха является ООО "МЕТСТАР КОМПАНИ". Компания строит ряд комплексов в Днепре, строительство которых остановлено с началом широкомасштабной военной агрессии, девелопером выступает Grand Family Estate .

Торговая недвижимость

Киевская область

Разрешение предоставлено на строительство торгово-развлекательного центра по ул. Соборная в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области. Площадь участка, где планируется строительство ТРЦ почти 2 га, в составе предусмотрен паркинг, супермаркет, магазин промышленных товаров и развлекательная зона.

Разрешение предоставлено строительство торгово-развлекательного центра в пределах улиц Киевской и Южной в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области. Строительство предусмотрено на участках общей площадью более 2 га. Проект предусматривает строительство 4-этажного торгово-развлекательного центра с подземным паркингом, также в составе ТРЦ предусмотрены кинотеатр и бассейн.

Генподрядчиком обеих ТРЦ в с. Софиевская Борщаговка выступает ООО "София Молл" .

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

185

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время