Махинации в строительстве: НЕРУХОМІ разоблачили "серую" схему с ЖК Art Misto

1 мин

Жилой комплекс Art Misto, который возводится под Киевом в с. Софиевская Борщаговка, по документам оказался приусадебным домом. Общая площадь застройки: 0,5 га.

Махинацию заметили эксперты НЕРУХОМІ, которые традиционно проверяли документы ЖК.

"Классическая "серая" схема застройки приусадебных участков многоквартирными домами. Жилой комплекс по документам оказывается приусадебным домом, в котором не может быть частных квартир", - подчеркивают эксперты.

Строительство многоквартирных домов в кварталах усадебной застройки не допускается. Так, целевое назначение земельных участков не соответствует намерениям застройки. Другими словами, это место не предусматривает размещения многоквартирного жилого комплекса. Соответственно, инвестирование в покупку жилья сопровождается большими рисками.

Градостроительные условия и ограничения выдал Сектор градостроительства и архитектуры Киево-Святошинской райгосадминистрации. По документам это всего одно трехэтажное здание с мансардой, хотя комплекс предусматривает строительство 10 жилых домов.

Более подробно с документами по ЖК Art Misto можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Объекты:

Автор:

Команда Нерухомі

Редакция

Опытные эксперты в сфере юриспруденции, градостроительной деятельности, архитектурно строительного контроля и надзора. Они специалисты с многолетним опытом работы в государственных структурах, соответствующим образованием и знаниями, которые решили присоединиться к проекту, чтобы помочь оздоровить рынок недвижимости.

Все статьи автора

Комментарии

79

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время