ГИАГ проверит скандальную стройку на территории НАУ

1 мин

Госинспекция архитектуры и градостроительства проведет внеплановые проверки строительства жилого комплекса на территории Национального авиационного университета.

Об этом в среду, 13 октября, написал глава ГИАГ Семен Кривонос у себя в Facebook.

Чиновник сообщил, что уже подписал приказ и инспекторы должны провести проверку с 18 по 28 октября. "За последние недели это резонансное объект стал горячей темой в СМИ. Здесь, по адресу Космонавта Комарова, 1, рядом со зданиями Национального авиационного университета планируют построить 14 жилых домов", - отметил Кривонос.

По его словам, общая площадь жилья составит более 107 тысяч квадратных метров. По результатам проверки будут приняты необходимые меры, предусмотренные законодательством. Глава ГИАГ пообещал открыто информировать общественность о результатах проверки.

Как сообщали НЕРУХОМІ, нардеп Роман Грищук обратился ранее к премьер-министру и НАБУ в связи с масштабным строительством ЖК на территории столичного Национального авиационного университета. Разрешение на строительство комплекса выдала Госархстройинспекция за день до своей ликвидации. По данным реестра, генподрядчиком строительства на территории студгородка выступит ООО "Атмосфера инжиниринг системз". Источники НЕРУХОМІ сообщают, что девелопером комплекса будет Saga Development Андрея Вавриша.

Застройщики:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

112

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время