Днепровский ЖК Manhattan: на что обратить внимание инвесторам

1 мин

ЖК Manhattan – это комплекс бизнес-класса, который строится по улице Ульянова в Центральном районе Днепра, при этом площадь застройки участка в разы превышает все допустимые нормы, что отразится на комфортности проживания здесь.

Более подробно об этом читайте в свежем обзоре от ресурса НЕРУХОМІ.

Строительство происходит на участках общей площадью 0,7 га, при этом под застройкой окажется около 90% территории, что значительно превысит процент застройки. Застройщик собирается возвести четырехсекционный комплекс и двухэтажный стилобат. В середине стилобата запроектирован паркинг, а на крыше разместят внутридворовое пространство.

Однако, по проектной документации (на основании которой выдано разрешение на строительство) жилой комплекс должен состоять из трехсекционного жилого дома на 397 квартир и паркинга на 200 м/м, но на сайте ЖК Manhattan – дом из четырех секций на 452 квартиры, а в паркинге будет 269 м/м. Такое несоответствие можно устранить, откорректировав проектную документацию с последующим уведомлением об изменениях, которые будут внесены в реестр. Обращаем также внимание, что по проекту в ЖК предусмотрено только однокомнатные квартиры.

Целевое назначение земельных участков соответствует намерениям застройки. Разрешение соответствует заявленному объекту строительства. Стоит обратить внимание, что ГАСК дважды выдала заказчику разрешение на строительство ЖК Manhattan. Оба разрешения действительны. Судебных дел по жилому комплексу эксперты не обнаружили, что уменьшает инвестиционные риски в строительство.

Более детально ознакомиться с ЖК Manhattan можно перейдя по ссылке.

Объекты:

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

110

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время