Кличко пообещал предоставить инвесторам Аркады алгоритм достройки жилья в течение двух недель

Аудит жилкомплексов банка Аркада уже проведен и в течение двух недель для обманутых инвесторов предложат алгоритм, согласно которому будет достроено жилье.

Об этом в понедельник, 30 ноября, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, передает пресс-служба КГГА.

"Как мы и обещали, проведен аудит строительства всех трех жилых комплексов. Сейчас результаты аудита на рассмотрении в МВД, СБУ и Нацбанке. В течение двух недель будет предложен алгоритм достройки жилья для обманутых инвесторов", – рассказал мэр.

Как сообщали НЕРУХОМІ, 30 ноября состоялся масштабный митинг обманутых инвесторов. Люди собирались у стен Офиса президента, столичной городской госадминистрации, перекрывали Крещатик.

Аудитом недостроев Аркады занимался Киевгорстрой, результаты которого должны были огласить 30 ноября.

В свою очередь, в "Объединении инвесторов банка Аркада" подсчитали, чтобы достроить проблемные объекты необходимо минимум 7 млрд гривен, а сумма чистого дефицита – 4,5 млрд гривен. Одно из требований инвесторов – они категорически против доплачивать за свои квартиры.

В свою очередь в Киевгорстрое отметили, что пока говорить о каких-либо суммах пока рано.

Напомним, Нацбанк признал Аркаду неплатежеспособной 25 августа. Однако проблемы со строительством у банка начались значительно раньше.

Автор:

Владимир Гришенко

Журналист/редактор

Образование – окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, Институт журналистики. По профессии работаю уже более 15 лет. Любимые темы – экономика и политика, разбираюсь в криптовалютах и рынках, интересуюсь недвижимостью. На ресурсе НЕРУХОМІ с мая 2020 года.

Все статьи автора

Комментарии

71

Ваш запрос принят

Отдел продаж свяжется с Вами в ближайшее время